Отношения

по Вашему, роль жертвы в отношениях это новая мода?...)

уже несколько раз в реале встречаю людей для которых быть жертвой - это состояние души....казалось бы, им необходимо сочувствие и сожаление, но на деле оказывается, что в этой роли они чувствуют себя уютно и комфортно, ..и даже не пытаются ничего изменить....как думаете почему?...Доброго всем дня!!..))
Dmitry Aleksandrov
Жизнь - штука нелёгкая. Люди сильные и не ленивые пытаются её изменить. Слабым и безвольным легче плыть по течению, и считать при этом виноватым кого-то другого. Вот они обычно и выбирают роль жертвы.
Если человек возьмёт НА СЕБЯ ответственность за всё, что с ним происходит, он ПЕРЕСТАНЕТ быть жертвой.
Е_
Елена _
Лучший ответ
недостаток внимания сказывается. ну вот хочется человеку чтобы его обсуждали, сочувствовали, помогали.
Их это устраивает по жизни...
Ольга Толопило
Да Нет.. Полагаю, Это Старо Как Мир.
Есть Лидеры, Есть Жертвы.
Как Гены... Рецессивные И Доминантные.
Между Прочим, Иногда Это Позволяет Достичь Баланса В Отношениях)

Привет))
Dmitry Aleksandrov Доброго дня! Отличного настроения!..))
роль жертвы у людей преобладание не утвержденности, мании гонения, нет чувст жизни и радости!
И вам... Здрасти))))
это давно известный психологический ход женщины, так же как и навешать чувство вины и стоит признать мы мужики на это ведемся достаточно сказать"я такая слабая а ты же мужчина"и мы как лопухи бежим выполнять их жилания даже не подумав зачем нам это, а нет так мы станем немужчинами
Fred Ashmatov
А им и неведомо состояние волевого и сильного гордого и ведущего ...где бы они могли этому учиться.... время такое потерялись раскисли а жить так им сподручнее хныкая и плача, жалуясь и депрессуя....
Оля Иванцова
Не встречала таких я. Ну так пожалейте, может человеку ласки, внимания и понимания хочется!)))))))))))))))))))))))))
Nike Nike
Dmitry Aleksandrov неее, ласка для других..)))) понимание... казалось бы понимаю, но в ступоре когда вижу что человека всё устраивает...))
Боязнь что поменять.
Сергей Терёхин
это часто от воспитания идет
например, отец избивает, а потом такого же мужа находят. привычка быть жертвой
Ну что Вы. .
Где же это "новая"..?
Эта роль стара как мир. .
Как и мода на нее.. .
И не утратила актуальности по сей день.
Сергей Попов
это старая роль в жизнеее
Вероятно ждут что вы им поможете изменить.
Жень потому что такие люди больше ничем заинтересовать глубоко и привлечь не могут вот и берут тем что изучили и им поддается! это слабые личности! это их воля и желание и бог с ними !
Им нравится, чтобы их жалели...
Это разновидность мазохизма.
Денис Зайцев
роль- она на то и роль,
что не на самом деле....
Люди делятся на два вида: хищники и жертвы, их можно опознать по внешнему виду. Хочу поделиться небольшим секретом: у жертв пухлые губы и маленький подбородок.
Садомазо....
В первую очередь человек специально выставляющий себя жертвой преследует свои цели:
1. Манипулировать другими.
2. Энергетический вампиризм.
3. Сброс негатива.
и такое бывает
*** Танюшка ***
eto staro kak mir ))
Иван Сафрошкин
это умение манипулировать
Ну нравится человеку чтоб его за волосы потаскали да в грязи поваляли, да еще и при зрителях
))))
Старо, как мир так было всегда...
Бабская наша натура такая-любим, когда нас ЖАЛЕЮТ...
чёт слишком заумно для меня
И совсем даже не новая.... им нужно жаловаться.... а на что они всегда найдут!!!
Lenochka Sokolova
всё новое это хорошо забытое старое
Mr
Mr.mexriddin
пожертвование всегда приветствовалось на Руси
'это не мода-это состояние души и образ жизни
Удобная позиция.
Что бы о них остались с хорошими воспоминаниями, типа что не они бросили а вы!
просто человек такой, вот и все. ему удобно и комфортно так жить.
Ничего нового здесь нет - так было всегда. Кому, что нравится...
Вы сами ответили на этот вопрос, потому, что им это удобно, как наркотик, получил долю сочувствия, жалости и рад!
Олег Панин
Да нет, это не новая мода - это старый стереотип и привычное поведение человека, не имеющего своего собственного энергетического источника :) Почему так происходит? Причин много - и воспитание, и детские психические травмы, и леность (зачем развиваться духовно, когда и так неплохо :)), и защитная реакция... у каждого причины свои:)
в любой истории есть своя история.. .
зачем же всех под одну гриву?
Вы наверно сильный человек по натуре и Вам (именно Вам) приятно пожаловаться, рассказать о себе...
Dmitry Aleksandrov ни в коем случае всех под одну....наоборот я написал что несколько раз встречал....и... я никогда никому не жалуюсь...но всё равно Спасибо!..))
Или, больные, или просто очень слабые люди, а может и просто хитрые. успехов.
а фиг их знает!! ! Впринципе всегда были мужики, которые любили бить и унижать своих жен, и всегда были жены, которым это нравилось - ведь это, как ни как, привлечение к себе внимания, которое так нужно многим!! !
У меня было пару знакомых, они встречались с парнями которые их били, унижали (ну и еще много всякого делали..) , так вот эти дуры (по другому я их назвать не могу) вечно приходили в синяках и плакались всем подряд, меня это дико бесило!! !
Ну если не нравиться, так возьми и брось его - в чем проблема? !
Так они давай всякую ахинею нести что любят и прочее.. . Если человек любит кого-то, то он не будет его бить и унижать - я долго пыталась им это втолковать, но все без результатно!! ! Мало того - одна умудрилась даже выйти за токого удода и родить ему! Вот почему бабы такие дуры? ! Я хоть и сама вроде как женского пола, но не могу вас понять и все тут!! ! Неужели найти нормального парня, который не будет из вас делать жертву - это так тяжело, или действительно не модно? ! Бред какой-то!!!
Elias El Hermoso)))
это проза жизни. Она всегда была, просто многие не выносили это на люди.
Нет, слабость людей. Так ведь легче
вы ответили себе сами так комфортно и уютно.... жертвой быть удобно.... удачного дня!
Это не мода. Это исключительное состояние души некоторых людей.
B*
Bota ***
Эти люди таким образом находят себе оправдание...
привлекает все внимание к себе одной! без лишних усилий, ловкий прием, терпеть таких людей не могу, не рыба не мясо
У них наверное "анальный пассив"))))Это по Фрейду)))
Дина Луб
Есть два психотипа жертв- вынужденный и осознанно приобретенный! Одни не имея силы воли, воспитываясь и живя в определенных условиях... слабы и безвольны по природе.... вторых - так устраивает и им так удобнее.... Воть! Это не мода - это бич общества! Но, к сожалению это явление часто наблюдается! Виной предрассудки, комплексы и бесхарактерность!
Это хорошо забытое старое. Девушки и им подобные всегда вываливаются из самостоятельности феминизма в спокойствие жены тирана и обратно.. . не бери в голову.
E*
Ekaterina *