Отношения

народ! У ВАС КОГДА ЗНАКОМЫЕ В ДОЛГ ПРОСЯТ, ВЫ....Даёте? )))))) ***** деньги? книги? личные вещи?

Смотря кому, самым близким и проверенным не задумываясь
Елена Проняева
Лучший ответ
Никогда и ничего. Давать деньги - терять друзей. Давать книги отучили, не возвращая. А личные вещии вообще исключено. Меня коробит даже тогда, когда кто-то чужой их в руки берет, даже примерять никогда и ничего не даю, я очень брезглива.
Только брату.... кстати вспомнила я такую библиотеку раздала почитать, до сих пор несут....
Даю, а потом мучаюсь - зачем дала. А если и навру, что денег нет, опять мучаюсь - зачем наврала, перезвоню - "Ну а сколько тебе надо? " , дам всё-таки, а потом опять мучаюсь - зачем дала.
смотря, кто просит....
в основном даю даже когда не очень хочется
даю, но не всем и только под запись.. . не от того, что не доверяю, а потому что оно со временем забывается
Love_Isabel Love_Isabel
Даю, даже если не хочется...: (( Смотря кто просит еще. . Если просто знакомый, то не дам. . Замну, отмажусь. . Если даже друг, но знаю, что в этом плане ненадежный, то дам, но буду нервничать и напоминать - осторожно, осторожно (если вещь) . Про деньги стесняюсь напоминать. . Просто знакомому не дам, а друзья всегда вернут. Смотря на какие цели тоже...
Нелли ***
Всегда даю...
Смотря какой знакомый. и как к нему относишься ты.
что хочешь нажить врага?
Да а почему бы нет?!)) )
ну если это всего лишь ЗНАКОМЫЕ а не друзья.... то врятли..
даю... и жалею... на отдачу почти все плохие. а я добрая душа.
Елена Ищук