Отношения

Вас раздражают люди которые просят у Вас денег в займы, а потом еще не вернув старый долг просят новый ?

Да в добавок еще и долго не возвращают денег . Почему люди живут не по средствам и тратят больше, чем зарабатывают, на что они рассчитывают, ведь по любому рано или поздно им перестанут одалживать деньги . И как им вообще не стыдно приходить к знакомым с видом побитой собаки, заглядывать в глаза и просить и выпрашивать в денег долг . Не проще ли умерить свои аппетиты и жить более экономно .
Такая натура у людей..." зачем работать, если кто нибудь поможет"...
А конкретно я.... не занимаю больше денег тем, кто однажды не вернул
Лена Левина
Лучший ответ
Амир Рахманов я имела ввиду что человек занял к примеру месяц назад, долг еще не вернул и опять просит . я вообще поражаюсь от такой наглости
ЭТО ЧИСТЕЙШЕЕ СВИНСТВО, УЧИТЫВАЯ ТОТ ФАКТ, ЧТО НА КАЖДОМ УГЛУ СТОЯТ БАНКИ, КОТОРЫЕ ОХОТНО ДАЮТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ ПОД ПРОЦЕНТЫ, НО ЭТИ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ. И ПРОСЯТ В ДЛОГ У ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ, А ПО ФАКТУ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОНИ СОБИРАЮТСЯ ПРОКРУЧИВАТЬ ЗАНЯТЫЕ В ДОЛГ ДЕНЬГИ НЕ ОТДАВАЯ ПРОЦЕНТЫ, ДА ЕЩЁ И ЗАЁМЩИК ДАВАЯ В ДОЛГ ЛИШАЕТСЯ ЧАСТИ ДЕНЕГ СВОЕГО БЮДЖЕТА, ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ОН И САМ БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕ ПОТРАТИЛ НА СЕБЯ... ПОЭТОМУ, КОГДА МЕНЯ ПРОСЯТ ОДОЛЖИТЬ ДЕНЬГИ, Я ГОВОРЮ, ЧТО БЫ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ДЕНЬГАМИ В БАНК !!
Масяня =)
Амир Рахманов я им теперь тоже так буду отвечать
Все дело в том - что взаймы я не даю, потому что в наше время - нечего взаймы дать.
Guzelya Hasanova
скажи, всё что можно уже раздала, но никто не спешит отдавать, теперь думаешь как возвратить долги
Проходила ?)
Амир Рахманов давала пару раз в долг, а когда не вернули, прервала общение с этими людьми, мысленно пожелав им ...что б у меня деньги приростали, а у них убывали ))))
на хлеб, дам
Muhammad Yusuf Yuldashev
Никогда не давайте тому, в ком не уверены. Отказывать нужно жестко, какие бы дружеские отношения не связывали. И не надо мямлить типа самому нужны, у бабушки день рождения, новую резину покупаю. Просто-НЕТ и все. Больше не подойдет .Человека всегда можно проверить -дал 100 рублей, сразу вопрос, когда вернешь? Вернул в срок то можно дать 200.Нет, то действуй по инструкции выше. А лицо при этом должно быть доброе-доброе.
Таня Архипова
просто говорить, что пока долг не вернет, другой не получит
Амир Рахманов я так и делаю, но меня вообще принципиально раздражает, когда просят денег в займы, даже если сумма небольшая и у меня есть деньги, мне приятнее когда они они у меня дома лежат, чем у кого . а некоторые мои знакомые начинают еще и что то бухтеть, типа у же деньги есть займи, а мне их послать так хочется, еле сдерживаю себя, что бы не послать их на х ...как мне они осточертели со своими просьбами, если я живу в достатке, это же не значит что мне надо их постоянно выручать .
не давайте хохлам !!!и всё будет нормально !! а то они потом на вас в суд подадут!!
Меня угощали пивом знакомые, бывало занимал на пиво:) да пивные долги хуже карточных. А большие суммы не беру, мне и не даст ни кто: (
Амир Рахманов если угощают, то это не долг
А вы не давайте, никогда
Амир Рахманов так они просят так, чуть ли не в ногах валяются
Так все бабы такие шлюхи, только вы не взаимы просите, вы как должное принимаете что вам должны платить за вашу щель вонючую
Натали Я
Ivan Yarygin Зачем же ты с такими общаешься, платишь кому-то, а потом на форумах ноешь? Может проблема в тебе???