Отношения

Почему подчас мы ожидаем одно, а получаем совсем другое ?

Романы читая, любовь в них встречаешь,
Что будет в конце-то в начале узнаешь.. .
И станет нестранно, когда ошибёшься:
Одно будешь делать-другого добьёшься .(строки из моих ранних стихов :)

Мы, люди мечтательные, чаще склонны принимать желаемое, как неоспоримое, логичное и единственно правильное,
не замечая знаков судьбы и прочих её намёков.
Люди же рационального ума чаще получают желаемое, т. к. всё взвесив,
просчитав, знают все - ЗА- и - ПРОТИВ - (но мы им не завидуем- у них холодное сердце и расчётливый ум - они не умеют мечтать)

(художник ХЕНКС )
Олег Куляков
Лучший ответ
Я уже давно не играю с государством в азартные игры, а то что планирую все приходит когда наступает время решить намеченную задачу
* Стася *
это у вас так . у нас ВСЕГДА получаем чего желаем, потому что с детства знаем, всяк получает то, чего он заслуживает, вот от этой истины - "завалинки" и "вытанцовываем"
Анна Федоровна
Чем больше чего-то ждёшь, тем вероятнее, что всё пойдёт не так. Лучше ничего не ждать и волноваться по мере поступления неприятностей.
С волками жить - не всё коту масленица...
Зоя Бахмыркина
Денис Мещеряков любите КВН? ;-)
не надо ожидать а надо действовать, чтобы получить желаемый результат!
Ольга Потоцкая
Мечты с реальностью не сходятся.
Bereke Mektep
Потому что большинство из нас сидит и ОЖИДАЕТ вместо того, чтобы ДОБИВАТЬСЯ! Наши ожидания не всегда совпадают с планами тех, кто СТРЕМИТСЯ претворить свои задумки в реальную действительность. Вот и получается: ожидая у моря вёдра, получаем дождь и слякоть...
Маржан Акмолда
Да, Вы правы, хотелось как лучше а получилось как всегда....
Сергей Дроздов
Невсегда желания, совподают с реальностью !
потому что сила намерения была слаба
намерение это не то что вы планируете сделать а сила ваша во вселенной! с помощью нее вы прокладываете себе путь к вашей цели !
Олег Цыплухин
Проблемы с самооценкой.
Ghost Rider
Думаю потому, что очень многое зависит не от нас
Богорад Денис
Если бы всё гладко всегда выходило, то смысл тогда жить... неинтересно...)))
не нужно ждать
Потому что мечтай осторожно--ты можешь это получить!...
Не все складывается так как загадываем. Не зря говорят загад не бывает богат.
Григорий Орлов
Пути Господни.... неисповедимы.
Людмила Костюк
Надо очень хотеть. Плохо хочешь - плохо получается.
. Spiel-Ка
Потому, что Жизнь полна неожиданностей..! "
И это Прекрасно. .
И порой она приподносит нам и
ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ..
Вера Ходаева
не знаем того что нам действительно на пользу
Anatoliy Chaly
Проще простого. Предложение и спрос не совпадают.
Жизнь вообще не справедливая штука.
Да и планка у многих завышена...
Анюка***))) ***
Человек склонен фантазировать)) ) и преувеличивать)).. .
Доброе утро) Верочка!)))
Александр Котоврасов Доброе утро моя хорошая !)))
Это не всегда предсказуемо в плане чаяний по поводу своего чада, а в остальном: нужно добиваться и многое получится!
Потому, что подчас ошибаемся, неверно оцениваем обстановку, видим то, чего хотим видеть.
Человек предполагает, а бог располагает!
виноваты иллюзии в которых мы пребываем- и нет ничего страшнее и х...
Мы ожидаем под ЧАС, а получаем под ДВА часа.
Сергей Демин
закон подлости
среда....
Giya Museridze
подсознание влияет
подчас мы тешим себя иллюзиями и не делая ничего ожидаем чуда
Потому что заранее нужно обговаривать значения слов в понимании каждого мужчина говоря я тебя люблю имеет ввиду только сайчас и только здесь женщина решает что это чувство надолго и после свадьбы
Голод жизни, часто сильнее жажды правды. Око то видит, да ум неймёт.
Подсознательно мы часто не верим в то, что должно сбыться, по нашему собственному желанию, чего мы хотим, ждём (о чём мы мечтаем) . Мы сами всё путаем себе, и, сбиваем себя очень часто, с правильного и нужного нам пути. Чтобы этого не происходило, нужно стараться верить в хорошее и стараться практически всегда прибывать в радостном настроении, всегда думать о добром, лучшем.. . и всё это, Вас будет окружать всегда, не покидая!! !

Счастья Вам желаю!:)
Давайте наоборот, ждать другое, чтоб получить одно.
И вообще, никогда не знаешь, что найдёшь, что потеряешь. Успехов.
David Mkrtchyan
мног хочешь- мало получишь. жадные вы- уйду я от вас.
Леонид .....
по тому что что посеешь - то пожнёшь....
Сила веры в себя и в обстоятельства. Самый простой способ - это знать, что будет так как вы себе представляете свое будущее.
закон подлости
это судьба!
Ну к сожалению никто не имеет сценария своей жизни на руках
потомучто человек имеющий чтото, думает что второй вариант будет лучше, но часто ошибается.
Потому что не мы решаем, дано нам получить то что ожидаем или нет....
Наталья Мун
Мы предполагаем, а Бог располагает.
Потому, что когда ты наконец получаешь то, что хотел, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотел.
Закон подлости
наверное неточно формулируем мысли. . как сформулировали заявку, так и получаем
это жизнь! и наверное это не всегда бывает так просто то что не совсем нужно откидывается! Всё что происходит к лучшему....