Отношения

Почему я теряю интерес, как только получаю взаимность?

Здравствуйте, на протяжении всей моей жизни меня беспокоит кое какая проблема, связанная с отношениями. Когда я не состою ни в каких отношениях и ни в кого не влюблена, я ною о том, как хочу любви и отношений, но когда есть шанс получить желаемое у меня внутри идёт отторжение. Я теряю интерес к противоположному полу, как только мне признаются в симпатии/любви. То есть до всех этих признаний я думаю, что влюблена в этого человека, представляю как было бы классно будь мы вместе, убиваюсь и так далее, а потом, когда мне прилетает взаимочка - этот человек становится мне не интересен, я бы даже сказала, что чувствую отвращение и избегаю.

У меня никогда не было нормальных отношений, всё до 13 лет я не считаю отношениями, а лишь детской забавой, хотя и эти забавы оставили больной след, потому что то в одних меня использовали, а в других бросили через неделю без ведомой причины.

В 13 лет у меня начались отношения с мальчиком по интернету, как бы глупо это не звучало, даже эти отношения продлились год, после чего мне изменили, и ещё 3 года я убивалась по этому человеку. Потом мы сошлись, но в итоге опять расстались. До и после этих отношений у меня не было никого в реальной жизни, хотя прошло аж 4 года. Да, мне признавались, но опять же, я чувствовала отвращение, хотя до этого думала, что хочу встречаться с этими людьми.

Я правда думаю о том, что у меня никогда не будет нормальных отношений и я понимаю, что дело во мне, но объяснения этому не могу найти. :(
Анорексия отношений, бегство от отношений, это форма психологической защиты. Твоя голова почему-то считает отношения опасными.
Первый вопрос тут: у тебя папа есть?
У мамы с мужчинами какие отношения?
В первую очередь влияет это.
Далее - твой личный травматический опыт, но тут дальше смотреть надо.

Условно: если тебя воспитала мать одиночка, ты будешь убегать из отношений, потому что у тебя нет опыта от матери, есть скрытое сообщение от нее об опасности мужчин (не словами, а делом).

Тоже самое, есди папа бьет маму.
Ну и тп.
Уразова Юлия
Лучший ответ
Альмира Бухарова папы нет где-то с 1-2х годиков, потом в 13 лет я начала с ним общаться, но когда я слышу от него какие-то слова любви и милые прозвища мне становится не по себе
у мамы отношения с ужасными мужчинами абъюзерами, сейчас никого нет и я рада, потому что её прошлый мужчина был отвратительным человеком, как и предыдущий, в общем всё что вы написали правда
Существует такое расстройство.
НАВЕРНОЕ нужно бороться с гордыней,ведь на почве её ты можешь не оставлять другому человеку место в твоём сердце
Захар 113
Ты никого не любишь, кроме себя. Ты сконцентрирована только на своих эмоциях.
Человек открывается тебе и все, больше ничего не может дать в эмоциональном плане. Он "завоёван" и не представляет больше интереса.
Таких как ты много и шарящие парни заводят игру "ближе-дальше", чтобы держать на эмоциональном крючке и пользовать по необходимости
Желла Март
Альмира Бухарова но я бы совсем не сказала, что никого не люблю кроме себя.. даже наоборот.. как же тогда я смогла любить человека 3 года?
мне кажется я просто боюсь близких отношений, но не понимаю корень проблемы
Альмира Бухарова я пытаюсь полюбить человека, который мне признаётся в чувствах, но не понимаю, почему у меня не получается
Такая же история. Как про меня написали. У меня в жизни также, или ещё бывает, когда нравится один человек,но он не отвечает тебе взаимностью, у тебя есть возможность выбрать другого парня, не хуже этого, но нет, ты все равно сохнешь по тому, с которым никогда не будешь вместе. Мой вывод: ты просто не встретила пока такого человека,которого полюбишь по-настоящему, и который полюбит тебя со всеми тараканами.
Альмира Бухарова буду надеяться на это!!