Ржу не могу :)
Моя жена ни когда подобного не скажет. При том что я психолог, а она о психологии знает только в общих чертах, балго не путает психолога с психиатором, надо понимать, что любой разговор на подобную тему, ей же выйдет боком :)
Впрочем, по части дебета с кредитом, я с ней предпочту не спорить. Она бухгалтер.
А вообще, пордобная фраза означает что у вас в трюме течь, вы по среди Атлантики, вся команда пьяная, а по курсу айсберг. Если дошло до подобной фразы, то советую не бросаться очертя голову в омут, а попросить отложить этот разговор до удобного вам обоим момента, как минимум часа на три, и желательно без свидетелей в виде детей.
Спустья время и вы морально подготовитесь к этому разговору, и у вашего партнёра пар спуститься. В итоге это может получиться обсуждением и поиском компромиса, а не выяснением отношений на повышенных тонах, с хлёсткими обвинениями друг друга. Главное, это желание найти выход, потому что в проитвном случае, суть разговра сведёться к банальному: "Я тебе всё выскажу, что на душе накипело, выем весь мозг, а ты потом думай, чё с этим делать"
Высказавшемуся, несомненно станет легче, вот только отношений это не укрепит, и любви ваш дом не добавит. Эгоизм чистешей воды. Если проводить аналогию, представте что вам по среди ночи захотелось "по большому", вы побежите в туалет или насрёте себе в постель?
Все скажут, конечно в туалет.
Так вот, "спускание пара" на своём партнёре, сродни тому, что вы нагадите там, где вы спите. Потом можно и убрать, но запах ещё на долго останеться :)
Так что, всегда и везде, ищите компромис. А за одно и придумывайте аналогии вашим действиям, очень помогает понять, что стоит делать, а что нет ;)
Отношения
Мужчины! Почему вы так не любите эти 6 слов: "Нам надо поговорить о наших отношениях"?
Потому что они означают "Я сейчас тебе всё скажу, а ты, гад, молчи, соглашайся и потом проси прощения"))))
это не самые страшные слова
самое страшное слово это слово ЗАЧЕМ в самом начале отношений из него понятно что вам ничего не светит
потомучто уже обычно разговаривать неочем
все хотят выяснять отношения, но допустим кто то пошел на это и ты услышить отказные слова, что будешь на это отвечать? уговаривать? увещевать? да разум тут причем? потому ничто никогда не обсуждается...
неужели еще кто то так занудничает?
Мужчины не любят?!!! Я в шоке. Значит, мне попался исключительный мужчина, который любил эти слова)) Зато я их терпеть не могу ((
Кстати, согласна с Циником)) Только у меня все было наоборот)) Я должна была молчать, слушать, соглашаться, а потом просить прощения))))
потому что это не интересная тема
А чё толку им это говорить? ? всё равно никакого вразумительного ответа от них не дождёшься!!!