Отношения

Ревность - что это? И откуда она берётся?.. Как избавить человека от ревности?

Если в человеке уже заложена ревность, то ничего с этим не поделаешь. А вообще, по моему субъективному мнению, ревность бывает по нескольким причинам:
--- чувство собственности / эгоизм (почему это я буду делиться свом с кем-то - ничего подобного)
--- неуверенность в себе / комплекс неполноценности (боязнь остаться брошенной (ым) , никому не нужным и т. д. )
--- больная любовь, при которой и с любимой (ым) плохо и без любимого (ой) тоже плохо. И С -нельзя и БЕЗ - не получается

А если помотреть с другого угла, то ведь если не было бы ревности, в нашей головушке появились бы мысли о том, что нашей половинке то нууууууу просто начихать на нас, и все равно сделали бы так, чтобы он в конечном счете заревновал, не думая о последствиях. А ведь порой вот это вот НЕЧАЯННО/САМА ТОГО НЕ ХОТЯ приводит к разрыву отношений.
ВЫВОД: Нам ведь людям не угодишь. Мы хотим идеальной жизни, а когда она в итоге наступает, нам становится скучно и чего-то опять хочется экстремального. И вновь туда же.... в тоже русло
Павел Башуров
Лучший ответ
Ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Часто ее рассматривают как меру любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безразличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность.
когда человечишко в себе не уверен, тогда он и ревнует
ревность- это чувство собственности
надо не ревновать а развивать себя
Федор Мамонов
Быть всегда рядом!
Ну сильно развит собственнический инстинкт: -)если человек сам не хочет от этого избавиться, его не избавишь: -)я постепенно отучаюсь: -)
ревность это неуверенность в себе, чтобы избавить человека от неуверенности нужно сходить к психологу
Серик Аскаров
Ревность-неуверенность в партнёре.
Regina Roys
никак
Гуля Валеева
Ревность, чувство собственности, страх потерять, собственные комплексы… у нас у всех есть, только кто-то может сдерживать их, кто-то нет. Не надо давать повода.