Отношения
Услышала фразу ,,Умный Бедным НЕ бывает". Всегда ли Умный богат?? И тот,кто богат,всегда ли умен?? ;-))
всё зависит от того, что человек понимает под богатством.... для кого-то крепкая, дружная семья, счастливые дети - это и есть богатство.... а для кого-то богатство выражается лишь в денежном эквиваленте.... лишь умный человек является по настоящему богатым человеком, так как он окружен нежностью, теплом и любовью самых дорогих ему на свете людей....
В жизни всяко - разно ...на то она и ЖИЗНЬ.
Конечно, он богат умом!
Умный бывает бедным если у него не хватает настойчивости, наглости, нужных связей, коротким словом - характера нет. Мягкотелые и умные люди - философы, они тебе массу доводов придумают в свое оправдание, но это тоже надо знать. А Омар Хайям много всякой ерунды насочинял, алкоголик и бабник. Вот когда он напьется и удовлетворит себя как мужик, начиняет писать свои вирши, на голодный желудок такое не придумаешь.
Бедным не бывает МУДРЫЙ. Но это не значит, что богач всегда мудр или умен. Есть везение, есть удачная продажа того, что продавать нельзя.
Ум бывает разный.
П бывает изворотливость. которая помогает везде пролезть.
"Те, у кого лежит к познанию душа, доят быков.
Ах, жизнь для тех лишь хороша,
Кто в платье скудости духовной щеголяет, -
За мудрость не дают в дни наши ни гроша", - со времён Омар Хайяма мало что поменялось.
Ах, жизнь для тех лишь хороша,
vot etix umnix polno na lavackax, bivshie xudojniki i vse takoe procie, kotorie jivut toka ko'gda vdoxnoveniya prixodit, a dengi doljni sami kapat'
не имей большого ума, имей среднюю сообразительность!)))
А вы не замечали, что у нас богатыми в основном являются тупые люди, потому что - ДУРАКАМ ВЕЗЕТ....
умный или богатый.... любой человек бывает по-своему гениален... а богат всегда душой... внутренним содержанием