Отношения

Как вы относитесь к гржданскому браку?

Гражданский брак - это очень хороший жизненный опыт!!! Но затягивать его надолго не стоит. Это отзывы и девушек и парней. Пара должна определиться стоит ли им создавать семью официально уже после года совместной жизни (просто статистика). Просто когда живёшь гражданским - в основном МЧ не чувствует почти никакой ответственности, но правда есть и исключения. А вот когда создаёшь семью со штампом в паспорте - тут уже как говорится, никуда не денешься. Что касается детей, то конечно тут и размышлять не стоит - дети должны рождаться в браке! И ни какой отговорки, типа "ну милая, зачем нам штамп, мы детей и так воспитаем!" Моё мнение: это бред! Это попытка избежать всякого рода ответственности! Каждая девушка очень хочет замуж за любимого человека, хотя есть и наоборот. Кстати, есть стереотип, что только мужчина должен сделать предложение! Ерунда! По крайней мере девушка должна узнать у своего любимого, какие у него планы насчёт неё (если она конечно ещё не поняла), потому что он делать может много, но ни к чему не стремится, так зачем же тратить время впустую? Каждая девушка хочет свою семью создать! Что может быть лучше чем любимый муж и любимые детки??? У меня есть знакомый парень, который, когда узнал, что его девушка забеременела, сразу поставил все точки над и! "Нет ничего в жизни, перед чем я могу сказать НЕТ! Тем более у меня будет ребёнок, поэтому я хочу чтоб и моя будущая жена и мой будущий ребёнок были уверены за своё будущее!" Вот это я понимаю! К сожалению, у нас в жизни далеко не так, почти все сразу просто бегут, потому что это большая ответственность! Что вы об этом всё думаете?
Вообще, если мужчина, или женщина захочет расстаться, то ни штамп, ни даже десять штампов не помешают этого сделать.
Я с первым мужем (гражданским) рассталась, потому что надоело вранье. Поначалу я хотела, чтобы он женился (я ж была беременная, как-никак) , он постоянно придумывал отговорки - то с паспортом проблемы, то на работе завал, то еще что-нибудь.
А как он возмущался, когда я ребенка зарегистрировала на свою фамилию! Мол ты что, не могла зарегистрировать на мою? Я говорю - вообще ты сам должен был написать заявление, что признаешь ребенка своим и согласен дать ему свою фамилию. Ты этого не сделал. Короче, я от него ушла и не жалею об этом.
С мои теперешним гражданским мужем мы вместе уже года три. Все получилось само собою - однажды проснулись и поняли, что уже живем вместе.
Период, когда мне хотелось фату и фамилию мужа, уже давно прошел. Мне и так хорошо)) ) И ребенку тоже нормально, и мужу тоже. Подумываем о совместном ребенке. Тогда, понятное дело, надо будет оформлять отношения официально. А пока - нам замечательно. Я не думаю, что штамп в паспорте каким-либо образом изменит наше отношение друг к другу.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
нормально отношусь
так и жила бы всю жизнь. но люди косятся. когда узнают сколько мне лет и почему я ещё без кольца. вот только это напрягает, социум давит
Как к репетиции официального
Магжан Маликов
Ну что за желание навязать ответственность насильно, да ещё с применением закона! Если у мужчины нет её по отношению к женщине, то никакой ЗАГС не заставит его и принцип "никуда не денешься" не сработает- развод никто не запрещал, да и выпить всем всегда можно, а с пьяного какой спрос?
Интересно, кому пара должна после года отчитаться о своих планах?
Зачем бюрократию впутывать в личные отношения?
Обо мне- 23 года знакомства и 13 лет совместной жизни уже в "расписанном" состоянии продолжаются до сих пор.
Сограждане, будьте же, наконец, свободными хотя бы в личной жизни!!!!
что гражданский брак хорош еще и в зрелом возрасте, когда штампы вообще уже ни к чему
Вова Катаев
в первом гражданском 11 лет прошло, ребенок есть. ..сейчас второй идет как 3-ий год.... Надоело, замуж хочу!
Нурик Эргешев
Я за гражданский брак. Единственное из-за чего бы шлепнула в паспорт штамп - покрасоваться в свадебном платье. А так это ничего не меняет, если мужчина не захочет быть с тобой. Все равно разведется.
В молодые годы лучше не практиковать гражданский брак, ну а в зрелом-я за свободные отношения!
Ну не знаю, лично я не против гражданского брака. Я пожила с парнем, поняли, что в обыденной жизни не уживемся (и слава Богу не поженились, только деньги на ветре выкинули бы).. . разошлись. А подруга, к примеру, сначала хотела со своим (теперь уже мужем) пожить в гражданке, чтоб почву, так сказать, прощупать, потом передумала. Короче, теперь живет и мучается. Типа, когда встречались такой умничка был, а на деле ни помощи, ничего от него не дождешься.. . страдает.. . а там хто его знает, что было бы...
Шевченко Юрий
положительно.
хоть и не имел опыта.
Думаю, что ты умница .:)))правильно рассуждаешь ,.
Но сама живу третий год в гражданском браке :( пока .И хоть мне совсем не выгодно и я совсем не молодая, но всё равно требую официальной росписи, так как люблю .А когда любишь -плевать на выгоду ..
Веталь Веталь
отлично, это правильно, это классно
Baynazar Berdyyew
Заблуждение, что мужчина со штампом в паспорте осознает какую-то ответственность, наоборот, я живу в гражданском браке, есть ребенок от первого официального брака, у нас все как в обычной семье иссоры бывают (не без этого), я очень люблю своего мужа, но знаю, что в любой момент, если мне приспичит, я соберусь и уйду не сказав ни слова, я ему ничем не обязана, не должна ни ему, ни кому-то другому ничего обьяснять, мы друг другу ничего не должны. Не знаю, что в его голове твориться, а мне так очень хорошо. А в ЗАГСе в белом платье я была-ничего там интересного нет!