Отношения
Ваш муж дает вам спать (отдохнуть) днем?
Вечра протряслись в маршрутке по 1,5 часа туда и обратно в соседний город. После поездки поспали часа 3. Помом МЧ отправился играть в компьютер, попытался меня разбудить. А у меня после поездки состояние оставяло желать лучшего (я страдаю вегето-сосудистой дистонией), поэтому голова разламывалась буквально, что меня вырвало. Сказала МЧ, что хочу еще отдохнуть, объяснила про свое состояние. Но он пожелал, чтобы я накрыла на стол к ужину. После этого я в жесткой форме объяснила, что я не служанка и пусть он сам наркывает, благо, что еда сготовлена, ее надо лишь поставить на стол. Он, естественно, обиделся. Почему, когда говорим нормально, спокойно, наши слова не воспринимаются, а если говорим грубо, то человек обижается, но все-таки понимает...?
Женщины, ну как вы можете такое писать, я в шоке. Женщине плохо, она чувствует себя не ахти, а тут накрой, подай, принеси, неужели у наших дорогих нету души и сочувствия? Он встал и за компьютер, значит у него есть силы, возьми накрой на стол, пригласи свою женщину, ведь ей не здоровится, сделай приятно и тогда не будет ни каких обид. Просто МЫ ЖЕНЩИНЫ разбаловали своих мужчин.
Не знаю, я никогда никому на стол не накрываю. Че я шнырь что ли? А обиженные в петушатнике сидят.
А кто ж его, болезного, спрашивать будет?
Если пришел, шкрябай на цыпочках.. . И не дай тебе Бог шумнуть, когда твоя женщина отдыхает!
Вот наша политика.. . И голоса я ни разу не повысила.. . Никогда.
накрыла на стол и легла бы дальше отдыхать, в чём проблема-то.... мне такого не понять, может быть дело в моём воспитании, но я никогда бы так не сказала любимому мужчине как Вы (про служанку)
Если мне нужен отдых, мой супруг никогда не станет возражать против этого, а тем более обижаться. Он даже сам предложит мне отдохнуть, если видит, что я уставшая.
Даже если ваша половинка "понимает лишь сказанное в жесткой форме", все равно вы должны стараться не срываться на грубость - потому что этим вы все равно мало чего добьетесь, а нервы и себе и ему попортите. Старайтесь объясниять ему все, как неразумному дитяти. Потому что даже маленький ребенок "пожалеет маму", если она не в состоянии уделить ему внимание, когда болеет.
вообще то если плохо, то лучшее лекарство именно отвлечься, может он просто хотел помочь?
Привет! У тебя тут целых два вопроса.
Постараюсь отвеить на оба.
Ваш муж дает вам спать (отдохнуть) днем - ДА, тем более когда тебе плохо или у тебя какое то расстройство.
ВОпрос 2. всегда так, к сожалению, значит нет авторитета в глазах этого человека кто тебя не слышит.
Постараюсь отвеить на оба.
Не знаю зачем делать из этого целую трагедию?! Еда сготовлена, стоит в холодильнике. Возьми погрей да поешь. Или руки, что ли не с того места растут?! Можно подумать у Вас прям так каждый день, что не понос, то золотуха. Просто нужно входить в положение любимого человека.
Дурак он у Вас! Извините за выражение.