У меня как то был такой случай в жизни!
моя знакомая девочка стала звать меня и мою подружку то в кафе, то в кино и тп
и все за ее щет! Ну мы, в силу своего возраста, не задумывались откудо у нее деньги. Потом выяснилось, что она у родителей воровала!
Видимо хотоле покупать друзей, а у родителей много просить не хотела или думала, что не дадут ( ведь и в 16 лет бывает мозгов мало) .
Отношения
Почему девушка ( 16лет ) ворует деньги из семьи, благополучной. ?
Распущенность. В деньгах видимо ограничивают, а она делает что хочет, считает что ей все должны. Может еще и обида какая-то на родителей подсознательная, по этому она не боится делать им больно.
Ей от ваши стороны что-то не хватает. Ласки, внимание и много чего бывает причина. Старайтесь поговорит. , но не обвиняйте. Старайтесь, чтобы она сама поняла ошибку. Можно обращаться психологу. Терпение вам!
если это происходит постоянно. то наркотики я так думаю или другое что. проследите и все. что мучаетесь.
может, вы её в ежовых рукавицах держите? не всегда же вы ей покупаете, что она хочет? а хочется в этом возрасте очень многое... шмотки, духи, побрякушки стали новые появляться? может, курит тайком? или в ночные клубы деньги нужны? не хочется сразу о плохом (я о наркотиках)... а про сам факт воровства: психологи вообще считают, что в семьях, где на детей слишком давят, детки начинают врать, всё скрывать, подворовывать (просто контакта нет у них с родителями).. плохой признак, но надо прежде всего в себе покопаться, проанализировать ваши отношения. и ещё-поговорить с дочей, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
дура потому что, родители значит не дают денег