Отношения

Дорогие подарки обязывают? как Вы считаете?

нет. А если поступать как дама ответом выше, то из-за своего страха и проблем в голове быть обязанной кому-то, кто, возможно от сердца хотел порадовать, - она причинить могла обиду и боль своим отказом. (она уже изменила ответ про неприемлимость подарков, кроме как конфет и цветов).
Tito Tito
Лучший ответ
Да. Дорогие подарки могут дарить родные люди- муж, отец, брат, сын и т. д.
Анна Кулеш
мужчина начинает дарить дорогие подарки, когда ощущает, что вы его собственность
Вера Кошкина
наверное да.
Ирина Дел'градэ
раз дарит, значит может и способен, а не совсем для того, чтобы обязать.
Karina Hachukaeva
Смотря кто подарил
Смотря кто дарит..
Нормальные люди делают подарки для того, чтобы сделать человеку приятное или как-то выделиться для этого человека. но не как не для того, чтоб потом тыкать в подарок носом со словами "теперь ты обязана передо мной"!!!
Константин -----
Зависит от того, кто подарил. Дорогие подарки от мужчины обязывают еще как. Да, вроде бы от чистого сердца, только потом оказывается, что это далеко не так.
Смотря что вы имеете ввиду под словом "дорогие" подарки, ценности у всех разные
не оди подарок некчему необязывает! подарки дарят для внимания!!!
Ооо Лидер
Если вы мало знакомы, то конечно обязывают. А если этот подарок делает близкий человек, то он показывает степень своей любви.
Уверена, что да!!!! Вот вы будите вкладывать, зная, что не получите ничего.!!! Думаю вряд ли)) ) Мужчины думают так же))))