Отношения
Плюсы и минусы гражданского брака?
Для женщины - это всегда один большой минус, значит нет надежности в отношениях и доверия к ней, и ее не любят так, чтобы связать жизнь с ней и воспитывать детей вместе, а для мужчины - огромный плюс, обстирывают. обкармливают. секс безопасный на дому, а если уже решение давят принять - и слинять можно, его не поняли. Так что с гражданским браком надо завязывать. Если любовь, женитесь., если времечко ведете, шлите по-дальше и ищите любовь.
Плюс есть, когда девушка к такому браку относится равнозначно, как к зарегестрированному. Когда для нее нет разницы. Это говорит ей ее сердце. Если есть все-таки желание расписаться, пусть даже безо всяких объяснений, просто хочу и все! Тогда нужно расписаться. А вот тут вторая сторона - она мужская. Когда парень тормозит с предложением и регистрацией, девушка его еще не вдохновила на этот шаг. А это шаг - готовность прожить для нее жизнь, готовность к подвигу ради нее и любви. Часто гражданский брак, это, когда девушка уже принадлежит и готова быть женой, а парень еще не готов. Когда девушки в отношениях больше, чем парня. Когда она от него зависит больше, чем он от нее...
Женщина будет не довольна.
Предлагаю выдержку из статьи профессионального психолога:
"...Кстати, именно этот факт - возможность якобы "остаться вольными" - чаще всего привлекает сторонников "гражданского брака" (впрочем, хотя бы здесь будем называть его подобающим именем - сожительство) . Мол, как хорошо - тут тебе и преимущества совместного бытия, и в то же время вожделенная свобода (подразумевается "свобода" и личностная, и экономическая, и сексуальная - у кого, как говорится, что болит… ) Но увы, это всего лишь иллюзия свободы: в обществе любой человек свободен настолько, насколько его действия не ущемляют свободу других - это первое. Второе - совместное проживание тоже ограничивает обоих в свободе: и личностной (хотя бы частично ваш график окажется подчинен графику вашего сожителя) , и экономической (финансировать питание и быт все равно придется обоим) , и сексуальной (как минимум с учетом разгула заболеваний, передающихся половым путем) . И третье: такие "подвешенные" отношения, когда оба вряд ли скажут с уверенностью, будут ли они вместе завтра и послезавтра, ограничивают обоих и в повышении своего социального статуса - как минимум, неизвестно, стоит ли им покупать, к примеру, новую машину или большую квартиру? Да и вообще делать ли какие-то значимые вложения, если неизвестно, кому из них всё это будет принадлежать завтра и не придется ли через некоторое время покупки и прибыли делить со скандалом?
Точно так же сожители не свободны и в решении "детского вопроса", хоть нередко они так не считают. Сколько раз уже говорилось о такой ситуации: жили вместе мужчина и женщина, считали, что живут в браке (как минимум считал кто-то один из них, что бывает чаще) . Потом мужчина сказал женщине - хочу ребенка, она не возражала и забеременела, а когда начались проблемы, связанные с ожиданием дитяти (как психологические, так и материальные) , мужчина сказал "теперь не хочу" - и исчез. И никто ему не указ, потому что в своем хотении он, извините за каламбур, не расписался.
Да, в подобной ситуации в первую очередь не свободна женщина, которой предоставили решать судьбу ребенка в одиночку (особенно если физиологические сроки уже не предоставляют особой свободы для решений) . Но не свободен и мужчина - даже если он сбежал окончательно: не свободен от общественного порицания (кое-где это поныне значимо) , от возможных проблем с родственниками этой женщины, а то и от судебного иска о признании отцовства…
И это только одна из конфликтных ситуаций в сожительстве, никоим образом не являющемся ни супружеством, ни семьей, ни тем более браком - причем не столько по закону, сколько по сути! Значит, в таком "союзе" по меньшей мере наивно надеяться на то, что ваш сожитель, принимая какие-то решения (особенно если в них затрагиваются ваши взаимоисключающие интересы) , будет учитывать ваши потребности. И столь же наивно предъявлять претензии в том, что этот человек повел себя так, а не иначе - в большинстве случаев, увы, он вам ничем не обязан, и волен поступать так, как ему (ей) вздумается!... "
Выводы делайте сами!
пиво, футбол.... сауны, гараж, и проститутки-проходят мимо...
плюс познание человека в семейной жизни
минус это может навсегда остаться гражданским браком
для меня гражданский брак и официальный отличаются только отсутствием или наличием штампа в паспорте. всё.
Никакой ответственности!!!!
Zhansaya Zhanataeva
а какую ответственность вы имеете ввиду?
Нет ответственности и надежности! Я против гражданских!