Отношения

минусы гражданского брака от официальных отношений

Антон Егоров
Отношения всегда должны развиваться, не стоять на одном месте, в противном случае, становится скучно и мы начинаем искать что-то новое. . Свадьба - это такой же новый этап. живя вместе, все-таки, люди знают, что независимы и что в случае чего - могут "встать, топнуть ножкой и уйти" и начать заново с кем-то другим.
Когда же ты женат/замужем, ты понимаешь, что уже так нельзя, что вы семья и что нужно "через не хочу" решать проблемы.
Да и мне кажется, что когда мужчина делает своей девушки предложение, а она, в свою очередь, соглашается - люди считают, что нашли свою половинку и что готовы провести с этим человеком всю свою жизнь - в этом и есть смысл) всю жизнь вместе) а следующий этап - рождение деток, а это уж точно должно быть в браке)
Жанболат Емжаров
Лучший ответ
муж или жена могут требовать, обязывать к чему-то, а в гражданском браке... кто вы друг другу? Сожители.
Не правда, я живу в гражданском браке, мой мужчина себя свободным далеко не считает, это ошибочное мнение. Гражданский от официального отличается только отсутствием печати, отношений он не меняет.
Ирина Петкевич Так оно и есть, мы с мужем 3 слишним года жили в гражданском браке, рассписались лишь после рождения ребёнка и то для нас это не было так важно. Мы понимаем и любим друг-друга. Гражданский брак даже помогает лучше узнать друг-друга до свадьбы. Так что я против гражданского брака ничего не имею. Только -За!
Проблема у мужчин с этим в основном.. в гражданском подсознательно сидит мысль, что я не собственность, я свободен в своем выборе я на добровольных началах буду делать то или это, касательно проживания и быта... а в браке ты все должен и свобода твоя ограниченна и обязанности давят и все вроде не по собственному желанию, а по социальным предписаниям
Марат Идрисов
безответственность
Одни ПЛЮСЫ знаю, с минусами не встречалась. А если он себя чувствует свободным, ты что не чувствуешь себя свободной?
Гражданский брак - одни проблемы.