Отношения

Вы доверчивый человек? В чем, каким образом проявляется Ваша высшая степень доверия?

Я доверчивый человек, но подвох всегда чувствую и предпочитаю анализировать ситуацию. Хотя шишки набиты, некоторые так и не сошли, но осталась доверчивой. Никак не получается поверить в то, что все люди лгуны и обманщики. Ведь среди них есть добрые и открытые люди. Люди, которые без веских оснований не доверяют друг другу, не доверяют самим себе, а доверие — это ключ к сердцу.

Доверчивость сегодня не в ходу.
Доверчивость странна в игре без правил.
Судьба с людьми играет в чехарду,
Как будто Землю Бог уже оставил.. .

Доверчивость невинности сродни.
Мы узнаем друг друга, доверяясь
И, распахнувши души, улыбаясь,
Кладем их на чужие алтари.

Доверчиво идем на эшафот,
На исповедь, на проповедь, на битву.
Спиваясь от вранья и нечистот,
Мы искренни в проклятье и в молитве.

То радость с ней приходит, то беда.
Доверчивость то губит, то спасает.
От подлости скончавшись, воскресает:
Она не исчезает без следа.

И мы, раскрыв доверчиво глаза,
Вновь подлецу довериться готовы.. .
Доверчивость не ожидает зла
И вероломства действия и слова.

Пусть светлый день внушает ночи страх,
Но звезды доверяет ночь рассвету,
Как слово доверяется поэту
С доверчивой улыбкой на устах.

Доверчивость и совесть - вместо судей.
И пусть они сегодня не в ходу.. .
Как жить, коль мы доверчивы не будем?
Как мы познаем радость и беду?
Наталья Сильванович
Лучший ответ
я отвечаю на вопросы
Здороваться с незнакомыми мне людьми.
Я абсолютно не доверчивый человек. Во всем ищу двойной смысл и в этом моя проблема....
Алла Медведева
Привести домой человека, которого совсем не знаешь, но он попросил о помощи, и ты накормив и напоив его чаем, выслушав его, даёшь ему деньги на обратный путь, не взаймы, а просто так...
Бывай доверчивым специально.. . чтобы посмотреть на истинное отношение к тебе. Как ещё узнать, что о тебе думают (когда это ОЧЕНЬ важно) , если не прикинуться безобидным и исполнительным? ))
я не кому не доверяю
Доверчива, от этого всю жизнь страдаю. Для меня изначально все люди хорошие. Пользуются!
Оля Гаврикова-Буренкова Прислушайтесь к совету одного известного философа-
"Не каждый хороший человек нам друг, не каждый плогой человек нам враг" Фридрих Ницше.
На картинке-если дернешься-то я тебя съем
Разрешаю в шею поцеловать.
Мария Б
когда выгодно -тогда срабатывает пословица - я сам обманываться рад! а так хрен намахаешь!