Отношения
Доброта-это наследственное или приобретённое качество??
Думаю приобретенное, верней воспитанное
Врождённое.
я думаю все-таки приобретенное. Все зависит от семьи. Ребенок на подсознательном уровне повторяет действия родителей.
Только приобретенное. Злоба - наследственное.
Не думаю, что передаётся через гены, но воспитание привносит свою лепту. Наблюдая за детьми, заметила, что в семьях, где 2 или больше детей, дети вырастают более добрыми и внимательными. (При условии, что родители внимательны и заботливы по отношению друг к другу).
Человек с этим рождается.
Я думаю все таки наследственное)
Как установили ученые, проэкспериментировав, доброта это производное от любви. Любовь это наследственно-приобретенное качество, получаемое ребенком в первые десятки минут сразу после родов, когда малыша ложат матери на грудь, и ихние взгляды встречаются. В это время между ними возникает невидимая связь. И чем прочнее она востановится, тем сильней мать будет чувствовать своего ребенка на растоянии. А он в свою очередь, чем больше в первые минуты получит любви, тем больше сможет принимать ее дальше, тем добрее он будет. Если заглянуть в историю прошлого, то у многих народов, когда войны между государствами были привычным делом, рожденного мальчика сразу забирали от матери, не дав даже прикоснутся к ребенку в первые минуты после родов. Связь прерывалась. С таких детей, для которых любовь становилась чуждым чувством, готовили безжалостных воинов. Как пример, Спарта.
это признак хорошего воспитания.
Ну все люди рождаются добрыми, разве бывают злые малыши ?. Вот потом что происходит? То, что дадут родители, то и будет.
приобретенное, и не нужно ересь тут разводить, генетики
Похожие вопросы
- Доброта - это врождённое,генетическое или приобретённое качество человека.
- А двуличие в людях, это врождённое или приобретённое качество?))))
- У мужчин невнимательность к мелочам, это врожденное или приобретенное качество?
- А какие качества Вас "цепляют" в человеке, который понравился? Мужчины, только не пишите стандартное-доброта...
- Стервозность - это врожденное качество характера или приобретенное свойство?
- Мы почему то решили что доброта это слабость.
- Чем сильна и чем слаба ДОБРОТА ?
- Как вы думаете, что-то может повергнуть ниц доброту безмятежной души ?
- подскажите, как стать сукой реально больно от доброты, терпения и прощения
- Как вы считаете, насколько близко можно доверять очень положительному человеку, который все время говорит о доброте?