Отношения

Скажите....а одиночество удел сильных?

да. истинное одиночество - с рождения. ты всегда один. даже когда вокруг тебя много людей. и, пожалуй, это истинное одиночество.. . когда ты многого добился, когда тебе звонят, предлагают встретиться, когда противоположный пол тобой восхищается и ты пользуешься популярностью. когда у тебя есть деньги, и ты можешь купить то, что хочешь, и не ломать голову над тем, на что завтра купить хлеб. когда ты входишь в помещение, и на тебя заглядываются. когда твою работу хвалят и тебя приводят в пример. когда поражаются тебе, когда ищут с тобой встречи.. а ты отказываешься. потому что внутренний голос говорит "не надо. тебе опять нужно будет показывать себя, тратить свою энергию на других. зачем". и ты не идёшь. а предпочитаешь остаться один, и рисовать картины, играть на гитаре, гулять по скверу в сумерки, и просто наблюдать за всем со стороны. две стороны одной медали - свобода и одиночество. сильный-слабый, условности. но нужны силы, чтобы добиваться всего в жизни своим истинным лицом, т. е. быть самим собой. наверное, в этом нужно быть сильным.
Саша Спиряева
Лучший ответ
и слабых тоже
Aidar Raxymuly
Татьяна Колобухова А как же тогда выражение, орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами( Ф.Сидни)( слова не мои)
оправдание, что сильных, там и слабые, и не очень, и сильные..
Ангел "angel"
"Сильная женщина" - что это значит?
Значит одно, так удобно мужчинам.
Сильная - значит, она не заплачет,
Даже от самой острой причины.

Сильная женщина прав не имеет
Слёзы пролить у мужчины в объятьях.
Только виски безнадёжно седеют.. .
Сильная женщина - это проклятье!

Сильная женщина - это диагноз
Загнанной, злой и измученной эры!
Сильная женщина та, у которой
В сильных мужчин недостаточно веры.
Чтобы быть одиноким не надо быть сильным. И если человек одинок, не значит, что он сильный.
Одиночество может быть и по собственному желанию и нет. Те, кто одиноки по собственному желанию скорей самостоятельны и уверены в себе, чем сильные. Хотя и эти черты в них наблюдаются. Но опять же, это вовсе не обязательно. Слабость может быть просто спрятана глубоко внутри.
Те кто одиноки из-за обстоятельств могут быть и слабыми и сильными... сильны лишь те, кто держит себя в форме и не дает себе раскиснуть, оставшись в одиночестве из-за каких либо обстоятельств. А остальные, их тоже слабыми назвать нельзя, может они просто от чего-то устали.
Все не однозначно. В ответе на этот вопрос слишком много "если".
Andrey Terehin
Анна Антипова
Одиночество - удел отшельников. )
Андрей Рябков
Чаще всего ДА.
И тех и других, только не удел, вернее удел одних, обстоятельства других.
Ил
Илья
Да. Ибо они самодостаточны. Со стороны-одиноки, а на самом деле вокруг них вертится мир.
неудачников! оч красивых и оч уродливых-постоянно одиноки! а сильные слабые это не важно!
Одиночество-удел пессимистов!
да, не каждый выдержит
Слабых и ленивых
Aidar Raimbekov
да да и еще раз да... только сильные-не хотят примыкать к "стае"....
Вы все правы. только у каждого свой взгляд на вещи.
и тех и других...