Отношения

Ревность - болезнь или образ жизни?

это психо-соматическое расстройство нежной человеческой ДУШИ.
Наталья Ходакова
Лучший ответ
Это глупость, это в первую очередь боязнь превосходства одного лица над другим, а по идее ревновать можно лишь того кем владеешь безоговорочно, а все остальное-уже другое)
Виктория Топунова Какой кошмар, я сегодня проспала)))))))))
Скорее, образ жизни.)))))))))) Присходит либо от чувства собственной исключительности, тогда ревность собственника, либо недооценки, в этом случае-ожидание измены, потому что недостаточно хорош.)))))))))))
Ревность - несостоятельность себя...
Wladimir Schiffmann
обстоятельство.... А н её...прогани.))))))))
Если Вы говорите о необоснованной ревности... то скорее это неуверенность.. в себе... в партнере... да мало ли в чем?. Но скажите_кто уверен?... Все мы в той или иной степени бываем сомневающимися.... Поэтому это явно не болезнь..
Склад характера...))))
Ревность - черта характера, наследственность.
Ревность-проявление Паранойи
Скорее, состояние души...
болезнь, причем неизлечимая
Юля Лебедева
А почему ревность никто не поставил на одну ступень с ЛЮБОВЬЮ?
Дурь это самая натуральная!!!!
Sanja Saveko
Наши судьбы - кривые дорожки,
А мы их измеряем шагами.
По одной ходят милые ножки,
Я другую топчу башмаками.
это псих. растройство основанное на собственной неуверенности и недоверии к половинке. лечится только повышением собственного достоинства и самооценки..
Ar Ar
Вранье, что ревность - тень любви.
Вблизи деревьев и строений
Хоть деформирован слегка –
С объектом схож рисунок тени.

По убежденью моему
Безумства ревности поныне –
Желанье власти над другим
Во имя собственной гордыни... .

Н. Фомичев