Отношения
ревность - это болезнь, как алкоголизм, или это просто очеедной комплекс
Ревность подразделяется на несколько видов. Все мы слегка ревнивы (эгоизм и чувство собственничества все же присутствуют) и это нормально и пусть не лукавят те, которые кянуться, что не ревнивы! Но есть болезненная ревность и это уже патология, трудно излечимая., причем только специалистми. Это страшно по -настоящему.... Это очень заниженная самооценка + нереализация в социальном статусе, отсюда множество комплексов...
Петр Мамонов
А вы случайно не знаете, может ли такой человек просто отказаться от любви из за ревности? Что побдит если ОЧЕНЬ ревнив?
На мой взгляд это слабость.))
это черта характера. Ревнивый человек всегда таким и останется.
А вот если НЕревнивый ревнует - значит повод дают.
ни то ни другое,, , ревность это тупое нежелание делиться своим партнером ( в том числе сексуальным) она бывает разная, , согласись тебе в детстве было обидно когда твой друг разговаривал не с тобой а с кем-то другим) а это ведь тоже ревность,,,
Некоторые психологи это считают болезнью, но развивается она на комплексах человека. А мне кажется это нормальное человеческое чувство, если конечно ревность не выходит за рамки и не отравляет твою жизнь, а дает толчок к самосовершенствованию.
ревность-это неуверенность в себе и не доверие, к тому, кого ревнуешь . ,Считаю, это глупо, когда говорят ревнует, значит любит...
Просто комплекс, это понимание того, что кто-то может оказаться лучше тебя... А если подумать, то как можно променять такое солнышко как я на эту (на этого)... .