Отношения
Ревность - это психическое забоевание, эгоистическое чувство или просто животный итстинкт?
Шекспир однажды назвал ревность чудовищем с зелеными глазами. И поселившись в сердце, оно само начинает разделять и властвовать, диктуя свои правила игры. Игры болезненной, мучительной, изнуряющей. Да и игра ли это, когда в финале - разбитые отношения, драмы и даже преступления?..
Как-бы не хотелось нам осознавать этого, но человек прежде всего животное.. . разумный примат.... Можете называть ревность чем угодно, но это прежде всего инстинкт.. .
Так-же как и любовь.. . тоже инстинкт. . придуманый природой для того чтобы люди размножались... .
И уж простите конечно, но вы можете говорить о высокоморальных принципах и нравственных нормах, придуманых опять-же человеком.. . Человеческим разумом.. .
Но когда Вы оказываетесь в постели с любимым, ваша нравственность и высокая мораль, превращается в один большой инстинкт..: -)
У животных тоже есть ревность...: -) может замечали, что только один кобель подойдет к сучке.... а всех остальных отгоняет вплоть до того, что устраивают петушинные бои и загрызают друг друга насмерть.. .
Ревность - это чистой воды инстинкт.. . и нет людей, которые не ревнуют, есть люди, которые очень хорошо скрывают это.. .
В принципе в чем и удостоверился читая ответы..
всё от неуверенности в себе.
совершенные и уверенные в себе люди не ревнуют, потому что от них не уйдут, если любят.
так что надо любить себя) тогда и другие полюбят.
Костя Мельник
А вы никогда с этим чувством не сталкивались????
Гнать её подальше, эту ревность, поганой метлой, как драную кошку:)))))))))))))))
слабсть и неуверенность в себе
Костя Мельник
Сами с этим никогда не сталкивались?
Ревность это адекватная реакция по отношению к любимому человеку, который тебя сам провоцирует на неё...
Костя Мельник
Вот хоть кто то сказал что то положительное, ато все это болезнь, этот человек боиться остаться оди....
это болезнь
Костя Мельник
А сами то ею не болеете???
Костя Мельник
Ну вот я так и думала что боитесь признаться что тож боеете....А так уверенно говорите.
Ревность-это когда мы начинаем подозревать, что не только мы изменяем, но и нам изменяют!!!!
РЕВНОСТЬ- ПРИЗНАК САМОЛЮБИЯ (если посудить, человек который ревнует, он боиться остаться один)
Костя Мельник
И хотите сказать что вы ниразу в жизни не испытывали этого чувства???