Отношения

ревность...это проявление любви...или чувство собственника

ИМХО в какой-то степени и то, и другое. Вообще, ревность - это гремучая смесь. Присутствует и любовь (хотя и без нее иногда обходится)... и чувство собственника, и неуверенность в себе. А в большей степени - это просто один из комплексов. Человек комплексует по поводу того, что он недостаточно хорош, а потому, ему могут изменить. Еще свою роль играет недоверие и подозрительность. Что опять же выходит из комплексов. Если не доверять самому близкому и любимому человеку - рождается ревность. И она поедает изнутри, конечно! А как же.... кому же тогда доверять? В общем, опасное и нездоровое чувство - ревность. Редко она бывает положительной, потому что если дать ей пищу - будет расти.
Alexsander Streltsov
Лучший ответ
Это проявление этого чувства, к человеку. который не безразличен.
Ревность - мучительное сомнение в чьей-то верности.
(словарь Ожегова)
Скорее всего чувства собственника.
Они думают что мы их собственность.
Но ошибаються.
Ревность - неуверенность в себе.
1. ревность-это болезнь
2. это проявление слабости, неуверенности человека в себе,
3. ревность -это не любовь, и не собственничество, это эгоизм
5. ревность- то, что может разрушить все. .
это чувство неуверенности в себе...
Скорее второе, чем первое...)))))))
ревность - это недоверие к тому кого любишь
Ревность это подозрение что изменяешь не только ты, но и тебе\)
Ревнует тот, у кого куча комплексов )))