Отношения
Женская ревность она от любви? Или от того что женщине хочется считать мужчину своей собственностью?
У меня ведь были неревнивые женщины. Конечно они догадывались про походы налево... "Мама тебя всегда прикроет, я знаю" - такая вот женская фраза, но тем не менее это не вредило нашим отношениям... А есть и другие женщины. Если узнает про измену, тут же развод и девичья фамилия...)))). Так от чего же ревность зависит, от самой женщины?...
Ревность от эгоизма и от жадности. Эта игрушка моя и никто не должен ее трогать. Я не ревнивая, но если узнаю, что муж изменил, то сразу досвиданье. Я считаю, что если ты дурак и не умеешь все делать шито-крыто, то не изменяй.
Вы сами ответили - от чувства собственности, если это чувство есть, то и ревность есть, а если его нет, то и ревности нет и это всё относится ко всем независимо от их пола....
От бессилия от неуверенности
И что ты тут опять намудрил? Смешал всё, как обычно.... Ревность... Когда у людей серьёзные отношения, любовь, какой тут ревности место? Разве тебе понравилось бы, если на твою женщину кто-то просто взгляд положил бы? Сам сядь и подумай. Да мужчины просто с ума сходят от этой мысли! Да, если это мой мужчина - он мой. Ни с кем его делить не стану.... При чём тут собственность? Дурак, кто это придумал... Но до фанатизма ревновать не буду.. .
А измена.... Так ни один нормальный человек эту мерзость не приемлет.... А как? "Ой, ну ладно, с кем не бывает? ". Глупости.... Я этого не понимаю и не пойму никогда.... И мне по - фигу, да, мне плевать на то, когда говорят : "Пусть погуляет, балласт скинет, прибежит, будем роднее". Чушь собачья! Измены портят жизнь людям....
от любви этой женщины к вам. если женщина вас не беспокоит, не отчитывает, не ревнует - вы ей попросту безразличны". мужчины сами еще те собственники, если женщина любимая.
простить измену любимому можно, только останется ли он после этого любимым?
ревновали не потому что любили, а хотели быть любимыми ...вот и всё
а у мужчин от любви или банального собственичества? Ведь ревновать, аж на стену лезть начинают, даже по отношению к БЫВШИМ, особенно, когда ей явно хорошо с другим. А любящий человек, наоборот, порадовался бы.. . так же у женщин
зависит и от женщины и от ваших поступков.. .
лично я ревнивая, но никогда об этом не говорю и не показываю этого, прекрасно понимаю, что поводов ревновать нет.... в моем понимании и случае ревность вызвана подсознательным страхом быть покинутой...