Отношения

Женская ревность. Помогите оценить ситуацию, ведь как говориться со стороны веднее...

У моего мужа есть коллега
по работе девушка, с которой они много лет знакомы, но тесно они не
общались, близко общаться стали лишь последние пол года (по его словам) , она то
сувенирчики с отдыха ему привезет, то на перекур вместе сходят и т. п. я к этому
спокойно относилась, ну друзья и что.... он периодически мне о ней рассказывал
меня это не цепляло.. . но как только у нее пошли размолвки с ее супругом, а в
конечном итоге он вообще от нее к другой ушел, она начала часто названивать и
писать моему мужу о том как ей плохо и какой ее бывший му.. ак, на работе
постоянно жаловалась ему, мой конечно же ее успокаивал, я молчала, но уже
начинала понимать, что в наших отношениях ее стало слишком много, поскольку он
мне уже часто о ней рассказывал, говорил как ей сейчас тяжело, какая она
хорошая, какой ее бывший сволочь.. . при этом я старалась поддержать разговор.. . однажды
он заявил, что хочет приехать к ее бывшему по мужски разобраться, потому
что он морально издевается над ней, я отговорила, мол это их отношения тебе это
зачем. В один прекрасный день, я хотела зайти в соцсеть к себе на страницу, а
попала на его, тут сработало чисто женское любопытство, я открыла его сообщения
и как раз в это момент он вел с ней переписку, поначалу все шло безобидно, она
жаловалась как обычно на бывшего, он ее всячески успокаивал пытался рассмешить,
а потом она начала отправлять ему свои фото в бикини, мол как я выгляжу
(она в этот момент отдыхала) и говорить мол как бы я ревновать не начала.... и
тут я поняла что это уже слишком далеко зашло, я выказала ей все, а потом был
жуткий скандал с мужем, он уверял, что у него к ней нет ничего, они просто хорошие друзья
и т. д. По словам мужа моя ревность беспричинна. Я знаю, что у него с ней ничего
не было и меня любит, но теперь эта коллега у меня из головы не выходит, хоть
муж уже и сменил работу и прекратил с ней полностью общение. Не знаю, действительно
ли моя ревность было беспричинной?
Муж прав в чем? Что, по его мнению, он повода не давал, с бабой заводить интрижку не собирался, а значит ваша ревность - беспочвенна. Ваши действия вполне оправданы, наглым бабам- по наглым мордам)) ) ХЗ чем бы закончились ее поползновения, так что всё вы сделали правильно. А мужу.. . считайте, что ему приятно такое бурное проявление любви и глубоко в душе он оценил ваш страх его потерять)) ) Бабу из головы выкинуть и с чувством собственного совершенства - к мужу под бочок)) ) Слова, эмоции - это, конечно, показатели любви, но хороший секс - реальное подтверждение)) ) Всех благ!
Тима Почти Боярский
Лучший ответ
rupor.sampo.rutopic/12707
Хочу поделиться наболевшим и попросить совета. Ситуация такая-у моего мужа естьподруга, по совместительству коллега. Знакомы они ...Цитата: У меня, к примеру, есть подруга, с которой мне просто приятно общаться. Но при этом я никогда не променяю ее на свою девушку.
Не беспричинной. как говорится доверяй но проверяй. ваш уж должен был понять что подобное участие в жизни другой женщины никакой нормальной жене не понравится
Алла
Ты права. Такую хрень нужно пресекать в зародыше. БОЛЕЗНЬ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ.
Ревность убивает чувства, не ревнуйте без повода и веской причины..
Мой первый брак продлился полтора месяца (месяц на развод) . Произошло это именно из за ревности жены. Вне зависимости от того что на что похоже - или ты с человеком живешь и доверяешь ему во всём или не доверяешь. И, как следствие, не живёшь с ним. Ревность - признак недоверия. И это не говоря об осмотре моих вещей и просмотре моей переписки. . .любой человек сделавший это вылетел бы из моей жизни без обратного билета и впереди своего визга. Вне зависимости от степени родства и прежних к нему чувств.

А девица та, скорее всего, прислала ему свои фото в бикини, чтобы тот подтвердил ей, что она хороша собой и её расставание с мужем произошло не из за того, что она подурнела.
¤¤¤Ксеня ¤¤¤
Большинство людей устраивают из семьи сексуальную тюрьму.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Наталья Зотова
Я бы давно ей волосья повыдергивала.
Вы правильно поступили. Немного ревность должна быть, ведь мы живые люди, это для сохранения семьи. Безрассудная ревность - трагедия
Все правильно вы сделали, она начала пытаться получить от него то, что дается только близким людям. У него уже есть человек, который нуждается в его внимании и любви, а она захотела, чтобы он разделил это внимание пополам.
Ольга Чекмак
Нет не беспричинная просто так не ревнуют - это нормальное состояние человека. Если вы любите своего мужа стали бы не ревновать? Я думаю вам стоит извиниться перед ней и вместе с мужем попробовать разобраться в ее отношениях с ее парнем. Тогда возможно у вас появится еще одна подруга и мужа сбережете. Раз он такой сволочь этот парень уговорите ее его бросить и начать новую жизнь с чистого листа. В общем все зависит от нее самой - это факт.
Почему-то она выбрала именно этого человека. Значит, ему не хватает внимания со стороны жены.
Елена Борисова он работа вахтовым методом 14 через 14, у нас не было возможности каждый день видеться, каждый день на созвоне
пока ревнуешь к этой.. он уже новую присмотрел.... значит есть с чего недоверять... но!! ! тебе бы уверенности побольше в СЕБЕ.!!!
Ainur Ongarbekova
Ревность это НеДоВерие!!! !
Все правильно сделала) молодец, что мужа перекбедила с ней общаться. Значит очень любит вас.
Он молодец, что все таки прекратил с ней общение. Если это так, то через некоторое время вы оба перестанете думать о том инциденте)) ) правильно, что не промолчали и вовремя жали понять мужу, что вам это не по душе)))
Dastan Kurbanaliev
нет вы все правильно сделали, ее жизнь и пусть сама разбирается со своим мужем, у мужа не должно быть "подруг"-это как правило ничем хорошим не заканчивается
Ревность твоя не была безпричинной. Ты, наоборот, сберегла ваши отношения.
Мне кажется ваша реакция была вполне адекватной. Такое приятельство между мужчиной и женщиной всегда может вылиться во что то большее, тем более фотки в бикини. . .Девушка рассорилась с супругом, и решила получить мужское внимание от вашего мужа - в общем явно перешла границу дозволенного.
Однако вы, очевидно, от природы не ревнивы. О_о
Конечно, когда о тебе говорят это не может тебя оставить равнодушной. Гнев ослепляет и ты ошибаешься: выдаёшь себя за другого человека. Это не красит тебя.
Правильно сделала! Я бы даже так долго не выдержала раньше ему мозг прочистила
Ну их на фиг, таких коллег-подруг. Никто не знает, что у них там с мужем, а, может, это она сволочь, а не муж ее. Если она присылает чужому мужу фотки в бикини, значит, она просто б.... Некоторые не позволяют себе такого даже со свободными мужчинами. Не зря устроили сцену мужу и ей написали. Таких надо отшивать. Вешаются тут, понимаешь, всякие на чужих мужей, совсем стыд потеряли, бессовестные. Никому доверять нельзя. Или "доверяй, но проверяй".
ничто не бывает без причины
Елена Борисова а по вашему, что могло быть причиной?
молодец! вовремя избавилась от напасти несчастной женщины на вашего мужа.
если женщине недостаточно хорошо со своим мужчиной, она как правило переключается на своих друзей мужчин, которые повышают самооценку, ну и иногда смогут нежно обнять)
Забей на всех (кроме родных) и иди к цели! Не обращай внимания на сплетни!
[Irami -San]
Ах вы, пчёлы мои
Пчёлы ярые мои
Что вы тихо сидитё
На полёт не летитё
Ну кстати да, дыма без огня не бывает)
А я вот у девушки своей очень ревнивый, к каждому "дружку" обьяснение вымогаю, и все равно ревную
Я согласна с Igor 1
Rimma Dauletbay
я бы просто сказала ему, что он опускает себя в глазах и ваших и той подруги, т. к. даже женщины общаясь по-дружески с чьим то мужем делают выводы (что он вот такой мягенький не по мужски- она как с подружкой с ним общалась) Зачем ему это? ? !И будьте выше ревность надо её сменить на спокойствие- пусть Вас ревнуют.
Думаю правильно, мало ли, что могло получиться.
Mariya Kolpakova
На мой взгляд поставьте вопрос ребром либо он все что можно выбросит выкинет от нее сотрет и даже поменяет телефон значит вы победили и ему брак дороже змеи которую он греет под боком, либо печалька и развод в худшем случае
Вова Коротич ну либо в кои то мере будет полезно ему поревновать в ответ только не увлекайтесь можете создать иллюзию, чтоб он почувстовал на шкуре можете себе после работы купить букетик роз, прихорашиваться и умалчивать, купить себе вдруг платье поменять стиль
Если логически подумать о его поступке, то можно было его просто "закопать". Я не думаю что мужчина который связан со своей любимой браком, должен общаться а уж тем более смотреть на фотографии тупой шлюхи, которую бросил молодой человек. Если эта девушка была бы в своём уме, то она бы не присылала такие фото замужнему мужчине. Я бы не просто поговорила бы с ней и всё уладила, но и мужу вместе с ней дала бы в "дыню"
Никакой уважаемый себя и свою жену мужчина, не будет общаться с левыми бабами, а уж тем более которые присылаю обнажённые фото с отдыха.
Ревность показывает что человек тебе дорог, но до того что бы в ход шли женские прелести "шлюх" нельзя допускать.
У меня муж так же.. . начал работать в новом месте, подружился с девушкой, так же перекуры, попути довезти, разговоры какая она хорошая когда её парень бросил, невинные переписки в соцсети, бурные скандалы из за неё, когда её тало много.. . вообщем, я сейчас развожусь с мужем, он с ней сейчас и был до этого, два года скрывал и отнекивался.. . не мог признаться, хотя говорит что любит меня и с ней не знает почему... так что ревность без причины не бывает! Мы женщина интуитивно всё чувствуем)
Limur Car
Всё у вас наладится.