Ревность, это - недоверие.
Она гнетёт того, кто ревнует.
Проявления ревности же:
1. Бывают уважительными, когда ни на ком это не вымещаешь и только внимательный человек заметит, что ты чувствуешь;
- самый лучший вариант. Вдобавок, сразу видно, как относится к тебе любимый человек. Если он часто всё видит и вовремя оказывает внимание, подобная психологическая установка, как недоверие, может со временем пройти (гнетёт непродолжительное время того, кто ревнует, потом - счастливый конец) .
2. Бывают неуважительными, когда эмоции проецируешь на других людей, невзирая на то, что им неловко или больно.
- херовый вариант. Может сделать партнёра настороженным (да в чём я виноват?) , нервным (А вдруг он/а опять сейчас начнёт?) , невнимательным (да я уже 100 раз видел эту истерику) , более скрытным (лучше не скажу, а то НАЧНЁТСЯ) . Доверие в семье будет расшатываться с каждым днём, могут начаться демонстративные акции протеста, систематические ссоры, ругань вплоть до угроз и оскорблений, будет расти раздражение и накаляться эмоциональная обстановка в семье. Неминуемый EPIC FAIL.(гнетёт того, кого ревнуют, ибо - того, кто ТАК ревнует, за личность можно не считать, это животное какое-то прямо из древних веков).
Отношения
Ревность - это болезнь? И кому от неё хуже ? Тому, кто ревнует или кого ревнуют?
не стоит доводить до ревности
Ревность, это недоверие, недоверие, это психология, психологические проблемы это не болезнь, это внутреннние фантазии индивидума, в разных проявлениях. Находиться рядом с неуравновешенным человеком конечно тяжелее окружающим. Вывод -- конечно тяжелее тому кого ревнуют.
лечитесь
Александр Боюров
Что, Вам лечение помогло? А рецепт не забыли?
Тот кто ревнует
Обоим от неё плохо-но без ревности, говорят, нет любви...