Отношения

Почему большинство ранних браков распадаются? Как этого избежать?

Причин на мой взгляд несколько:
1) выбор партнера происходит исходя из сексуальных отношений, а когда страсти поутихают, то молодые просто не выдерживают психологически кома всех жизненных перепетий, на них свалившихся - начинаются скандалы, придирки, обвинения взаимные и т. п.

2) финансовая необустроенность (хорошо когда родители финансово помагают) - а так -это студенческий возраст -нет образования, нет нормальной работы.... а желания обычно больше, чем финансовые возможности и дальше процесс протекает аналогично, как в п. 1.

3) отсутствие отдельного жилья; - естественно живут у одного из родителей, а родители пытаются их учить уму разуму, как детей.... врезультате конфликт отцы-дети... .

4) неумение услышать другого, понять, уступить....
Наталья Дорина
Лучший ответ
Не выходить замуж неопытной и за неопытных или отказных. Сначала - опыт, потом - законные отношения. Или - опыт развода и маленкий сирота на коленях бабушки...
Игорь Дю
брак-это уже расчет. любви брак не нужен.
инфантильность общества что бы этого избежать для начала надо подумать головой, а не жопой
не вступать в ранние.... а если уж произошло, то по меньше фыркать, уступать, заботиться... почаще ставить себя на место партнёра....
Роман Немцев
неумение прощать просто.... в молодости всегда не хватает мудрости поступка
Не попасть в это большинство.
потому что в таком юном возрасте ни парень ни девушка ещё не поняли чего хотят от жизни. Да и романов нормальных наверняка мало было. Вот и начинаются конфликты.
А избежат ошибок молодости можно, если жениться перед смертью ...лет в 70 самое оно будет!
Ай
Айман
ГоловОй нуна думать.. . а не - передкОмм!...;)))))
Арина Королёва
вышла замуж в 18 лет и живем уже 22 года .так что все бывает
Margarita Rafikova
я считаю, что ранние браки не выживают так, как молодость берет свое.. . молодые люди еще не нагулявшийсь, не познав еще многого.. . связывают свою жизнь браком.. . от суда возникает, ревность, извины, слезы, стерики, недосказаные слова и т. д. ..как исбежать этого.. . просто живете, узновая жизнь, любите, но не связывайте себя!!!