Отношения
Ранние браки, ранние роды - приемлимо ли?
Дорогие друзья, сегодня я хочу затронуть тему раннего созревания нынешнего поколения... Тема животрепещущая для меня так же, потому что все же отношусь к этому самому поколению....А как вы относитесь к этому? Готовы ли принять и понять....Что значит стать женой и матерью в возрасте, когда ты помнишь еще всех своих кукол и собираешь картинки с медведями ME TO YOU? Здесь недавно прочла в одном вопросе на эту тему сообщение, мысл его был в одном - все молодые жены и мамы - проститутки! Так ли это? Согласитесь ли вы, что ранние половые связи и браки - это показатель распущенности, недовоспитанности? Здесь писали, что рожать ребенка в 16 лет - преступление... а Убивать его? Разве не преступление? Ведь есть все же те, что в свои 16 намного старше, духовно состоятельнее, чем некоторые в 40 лет... Не согласитесь ли? Так вышло, что я часто бывала в отделение больницы - где лежали те, кто хочет родить, но не может...и те, кто имеет все показатели по здоровью, финансовому положению - но относится к родам - как к игре - "Ах, сейчас не хочу - потом рожу"....так 90 % девушек - из тех, кто не мог - делали аборт - ранний аборт!!! Я начала половую жизнь рано. Рано стала жить с молодым человеком - но это никоем образом не отразилось на моем положение в обществе. Просто я всегда была немного старше своих сверстников, и порой нас с ними разделяла бездна. Если бы мне пришлось забеременеть - я бы родила! Я была готова к семье в свои 18... Психологически готова. Я уже тогда обеспечивала себя сама - потому что всегда стремилась к большему. И разве не смогла бы я стать мамой? Разве не смогла бы? К сожалению мой мужчина лишь пользовался моей любовью и нам пришлось растаться, и рада я, что не родила ребенка от него, не потому что я испортила бы всю свою жизнь, а потому что как оказалось у него двое брошенных и ненужных ему детей - я бы не хотела что бы мой стал третьим в этом списке. Да, видела я 15 летних девушек с ярким макияжем, что делали не первый десяток абортов и слышала как врачи говорили им - ЭТО ПОСЛЕДНИЙ! ЕЩЕ ОДИН, и тебя просто не станет. Что я чувствовала? омерзение!! нет, не потому что им 15, а потому что они не думают о том, что творят, со своей жизнью, с жизнью тех, кто их любит. Там, в больнице я познакомилась с двумя девушками - они, по стечению обстоятельств лежали в одной палате - Две Лены. Одна - девчушка 18 лет, уже была замужней дамой - она была на 6 месяце, это была ее вторая беременность. Первая прервалась. Был выкидыш. Тогда ей было 16 и ее мужчина все женился на ней...потому что любил, больше жизни. Он не бросил ее, не растоптал. И вот, она выносила почти своего ребенка, но врачи на 6 месяце поставили диагноз - У ребенка порок сердца, умрет еще в утробе. Искусственные роды - другого решения нет. Представьте - она уже любила этого ребенка, она носила его под сердцем пол года....и....__ Вторая Лена - тоже 18. о своей беременности она случайно узнала тоже на 6 месяце!!! Случайно - вы представляете. Живот был огромным, но она была столь занята своими хахалями, пьянками...что даже не заметила этого - пока ей на это не стали указывать так часто - что она призадумалась. Врачи сказали - ребенок здоров!!!!-но он ей не нужен - выход - искусственные роды! Срочно!
Я уже подросла. И вопрос раннего брака и родов лично меня не коснется. Но случаи, как и везде, бывает разные.
Что делать людям, у которых организм стал готов к половым отношениям рано? Зажиматься? Бояться? Терпеть? А не может ли и это быть вредным для здоровья? Сколько от этого появляется закомплексованных личностей, что считают себя "не такими". Конечно, об этом нужно говорить и объяснять. Всеобязательно.
Но если случилось, как случилось, нужно поддержать, а не тыкать пальцем и гнобить. Нехорошо это.
Мои соседи - малолетняя пара, что живет вместе. Два года назад закончили школу. Их девочке - тоже два года. Ухоженная. Крепенькая и счастливая.
Наверное у каждого своя судьба, я вышла замуж чуть в семнадцать лет, родила в восемнадцать, теперь у меня взрослый сын и есть внучка, любовь была большая мой муж меня любил, но судьба так распорядилась, что мы разошлись. У меня нет родителей давно, потом погибла младшая сестра и осталось 4 маленьких детей 3,4,5 и 6 лет, два года почти все были со мной, потом постепенно детей взяли родственники, один мальчик с 6 лет со мной я его вырастила, выучила прошло уже 18 дет, но муж тогда ушел, не хотел воспитьывать чужих детей как он сказал, так и прожили. Никто не вырос в детском доме, все уже выросли, выучились и все нормально. Так что считаю у каждого своя жизнь.
Владимир Стафеев
Рита, вы не по наслышке знаете как трудно быть мамой....Но разве вы бы изменили все - если бы знали? мне кажется вы не отказались бы не от одного из своих детей....
мне почему то в это верится....
наверное всё-таки нежелательно.... но если Бог дал ребёнка.. . то молодым родителям и их родителям в свою очередь надо приложить все усилия чтобы вырастить этот дар Божий...
Молодёжь думает о половых связях, но не думает о последствиях. Лозунг один - секс ради секса. Разврат должен быть наказуем. Не можем мы это предотвратить, предотвращает природа.
Ранние браки очень опасны для семьи потому, что они еще неосознанны. Я против.
Ранняя половая жизнь - это следствие неправильного (плохого) семейного воспитания. Ранние браки - ещё куда ни шло, всё-таки, есть надежда, что у молодых людей появится хоть какой-то опыт отвечать за себя и своего спутника. Ранние роды, до совершеннолетия - это следствие акселерации, когда физическое развитие бежит впереди умственного. Что делать? Воспитывать детей так, как надо - в полной семье, и чтобы дети видели не только любовные отношения родителей, но и то, как они заботятся друг о друге, о своих детях и родителях. Ну, а если всё-таки такое происходит, девочка беременеет - ну, не убивать же её за это? ! Использовать время до родов для того, чтобы поддержать своего ребёнка, но в то же время дать понять. что пора взрослеть и научиться отвечать не только за себя, но и за того, кто станет её продолжением. Воспитали четверых детей, есть внуки. Проблем таких, как описаны в вопросе - не было.
Отрицательно отношусь к ранним бракам..) Каждый период жизни имеет свою прелесть, красоту и надо полноценно это прожить..) Но не намерена судить, если это случилось.. Что тут поделаешь...)
Каждому свое
этим девушкам бы надо было договориться и той что ребенок не нужен отдать потерявшей ребенка (непонятно почему она такая циничная оказалась и какого ей делали искуственные роды без показаний).. . жуть, я обревелась просто (( хотя сама все же так рано не стала бы заводить детей, мой первый родился в 21
Владимир Стафеев
Знаете ли - единственным весомым аргументом со стороны той, что ребенка не хотела - было лишь то, что ей все придется пройти через всю процедуру родов, и даже за крупную сумму денег она этого делать - к сожалению не хотела. Она пила пиво в коридоре больницы, прячась от врачей, курила и общалась с "отцом ребенка"....
я тоже тогда много слез пролила....мне было жаль....Жаль всех
согласна ..
Горько все это... Созревание тут не причем. Полная потеря морали.. Сейчас раздули тему защиты ребенка в семье. (от родителей?) А ничего, что в семье ничего не говорится о ценности человеческой жизни, о заботе о старых и малых, о сострадании? Вместо куклы, похожей на ребенка, куклы-дочки, которая в общем помогает девочке создать модель семьи, мы подсовываем ей дорогущую страшенную Барби, или Братц.. Это можно назвать девочкиной дочкой? А зато круче, чем у подружки! Или переполненные подвалы и вокзалы малолетними бродяжками.. Где правозащитники? А за родительский подзатыльник, за слова "не хочу домой"-Павла Астахова сюда! А ничего, что пинка дали за травлю новенького в классе или сигареты...? Не мудрено, что дети выросли такими. Сделать аборт, искусственные роды-как в туалет сходить, не говоря об оставленных и проданных детях. Интересно, что, все эти "мамы" из инкубатора вылупились?
Законы, воспитание, СМИ, традиции, религия! Эти составляющие нашей социальной жизни, в совокупности и в частности влияют на личность человека! Конечно каждый вправе жить как хочет, может, лишь бы это не несло вреда в общество, но вносить толику в воспитание детей, обязан каждый взрослый. Я не хочу и я против чтобы мой будущий ребенок (независимо от пола) жил взрослую жизнь раньше чем его мозги, тело окончательно сформируется. Конечно есть непредвиденные обстоятельства (та же любовь) , которые могут изменить мою точку зрения. Да и не понимаю я зачем себя запихивать в рамки? ! 16, 18, 20, да даже 25, такой возраст, когда хочется новых впечатлений, интересов, ощущений, а ты пошла и рожаешь в тогда, когда молоко на губах не обсохло.. . НЕЕЕТ! Увольте. Конечно я переросла тот возраст Я благодарна своим родителям, что они дали мне правильное воспитание, хотя где то и были строги.
Я считаю во все виноваты родители. не додали чего то нужного и важного. Не смогли воспитать ребенка. так может на внуке начнут исправляться. А вообще мозга у людей нет и это не исправишь. Не надо гордиться тем, что в 16 лет стали с кем то жить, это не показатель зрелости.
Владимир Стафеев
ну вы читали между строк, все жить начала в 18, как только достигла совершеннолетия. Ведь все же мнение общества - тоже порой бывает важным. Мои родители меня прекрасно воспитали, и разве показатель воспитания то, что дети порой бывают самостоятельны? Меня не приковывали к батарее и позволяли делать свой выбор, свои ошибки, набивать шишки, лишь для того, что бы я дошла до своих выводов сама....
для здоровья детей молодой организм матери - хорошо. А вот несамостоятельность ее в раннем возрасте не даст возможности полноценного воспитания и содержания ребенка. И тогда и здоровье можно потерять.
Владимир Стафеев
палка о двух концах - не правда ли?
Но ведь сейчас есть семьи, что не отказываются от своих "ранних дочек", есть мужчины, которые их любят,я знаю много семей - где рождение ребенка у 18 летней мамы - стало праздником!
Это нехорошо начинать половую активность в раннем возрасте - так как 90% этих девушек забеременили не от человеческой любви а от звериного инстинкта трахаться. Запомните люди - дети должны рожаться от любви а не от кайфа!!! !
Те дети которые родились от кайфа потом выростают кайфариками)) )
А то что девушка в 14 лет хочет сексом, и самое главное не может себя контролировать и впускает в свое влагалище в самом раннем возрасте не одного самца - это состояние ее бешанного темперемента. Безусловно такие девушки меня возбуждают до дикости.. . до ярости.. . У меня прямо все кипит внутри!! !
Опять таки это у меня звериный инстинкт, также как и у вас бешанная страсть, натянуть такую горячую девушку, у которого пожар между ног - но это не не человеческие чувства. Эти чувства не годятся для семейной жизни.. . Поймите меня правильно, ведь я не импотент, я тоже возбуждаюсь.. .
НО Я НЕ ОДОБРЯЮ И НЕ ПООЩРЯЮ РАННИЕ ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ ДЕВУШЕК, И РАССМАТРИВАЮ ИХ ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ СЕКСУАЛЬНОЙ ПОТРЕБНОСТИ.. .
Владимир Стафеев
т.е. вы в свою очередь воспринимаете таких девушек как кусок мяса? а ведь у них - есть сердце, разве вы не знали?
и порой такие идут на половые сношения лишь ради своей ранней влюбленности...
мало девушек, забеременвших в столь раннем возрасте, встречала я - кто шел на половой акт ради секса, чаще - ради секса с мужчиной, которого они любили и который не смел ждать....
так что же, давайте обвиним мужчин - что растлевают малолеток?
вы готовы?
У каждого своя карма, потом все получат каждый то, что заслужил, и за аборты и за беспорядочные половые связи.... не нам людям людей судить
Владимир Стафеев
Тогда скажите милый друг, зачем вы тогда в каментариях для других пользователей занимаеетсь этим - осуждением?
Берегите честь с молоду
А кто будет обеспечивать вас? Бабушка - ваша мама. . Или молодой щенок - муж?
Владимир Стафеев
Кого? Меня?
Милая Наташа, я начала работать в 16, такое бывает) и зарабатывала больше чем мои родители вместе взятые.
Сейчас мне уже далеко не 16....
Просто я пыталась раскрыть вопрос с двух сторон...
Жаль, что люди слепы и не умеют анализировать....
Если ты беден и скуден умом - не нужно рожать даже в 30.
Если у тебя есть многое и ты можешь этим поделится со своим ребенокм - почему бы не родить в 18?
Разве не в этом суть вопроса?
Сейчас мне уже далеко не 16....
Разве не в этом суть вопроса?
Я против ранних браков, но это моё мнение, а почему? хомут на шею родителей, ведь редко кто, может обеспечить себя самостоятельно и против ранних родов, сейчас столько противозачаточных средств, надо только сходить к гинекологу, но увы.... ноги научились раскидывать, а мозги включать нет.
Любите друг друга, никто не запрещает, но думать надо головой.
Проблема не в этих девочках! проблема в обществе! мы сами сдесь такие ответы и вопросы пишем порой! не задумываясь что их читают несовершеннолетние! а телевизор радио, газеты куда не посмотри одна и таже тема секс, разврат, легкая жизнь! ! так что вы от них хотите???? они как губки все впитывают! дети курить начинают во втором в третьем классе! в четвертом разговоры про секс! у них уже есть любовницы, любовники! подруги и друзья! а 7-8класс уже половая жизнь! я конечно против ранних браков! но вот наши чиновники нет! они наживаются на нас и наших детях!
Владимир Стафеев
к сожалению, изменить мы врятли что то сможем...
рожать ребенка надо..
Во все времена были и ранние связи, и браки, и роды и т. п. Надо просто думать головой, а не чем-нибудь другим. Кому-то подходит рано выйти замуж и родить, а кто-то не готов. Рассказанная история банальна, похожа на какой-то сериал...
Владимир Стафеев
Хм... вся наша жизнь банальна, Инна - мы не в сказке - это жестокие реалии....
я не смотрю сериалов - мне хватает жизни.
И порой даже хочется закрыть глаза, открыть их и знать, что это все страшный сон - но к сожалению не всегда это спасает.
Нет, мы конечно, стали более жестоки, можем пройти мимо и сделать вид что мы не слышим и не видим чего то....
но проблем от этого не убавится....
и Дай Бог, что бы вам все это казалось сериалом....мыльной оперой!
но проблем от этого не убавится....
да ...
Родители росли в строгом обществе, про секс им самим в детстве не говорили, а потому родители еще сами в растерянности: что такое половое воспитание и как воспитать правильно. Потому молодые занимаются самообразованием. Не всегда, но чаще всего. Да и у родителей времени все меньше и меньше на собственных детей. Для них главное: чтобы учился хорошо. Про любовь даже среди поростков многие вообще не воспринимают всерьез. Повторюсь, не у всех, но очень и очень много. Я против абортов. Для меня аборт возможен только по медицинским показаниям (как история с пороком сердца) . Во всех остальных случаях: хватило ума залететь, будь добра рожай. предохраняться надо. да даже если изнасиловали: рожай.
Если девушка в 16 лет действительно созрела и готова ко всем трудностям самостоятельной жизни, готова к собственной семье, готова полноценно ответственно воспитывать ребенка - ну что ж, это ее выбор. и это намного и намного лучше драных кошек алкоголичек, которые бездумно плодятся и плюют на своих бедных детишек, никому не нужных.
*алёна *
Вообще, изнасилование с точки зрения закона практически единственный (кроме угрозы жизни матери) весомый аргумент и основани для избавления от нежелательного ребенка на больших сроках беременности. Т.к. родить ребенка с дефектными генами от психически ненормального асоциального субъекта - это зачем же такое наказание для и так уже пострадавшей ни в чем не повинной (кроме допущенной неосторожности) женщины?
А описанная ситуация имхо, несколько утрирована, т.к. делать аборт на таком сроке никакой врач делать не будет без того, чтобы с ног до головы обложиться оправдывающими его бумажками.
У меня знакомая родила в 16, после 6-ти месяцев у нее убивают мать... если бы не ребенок, то девочки тоже бы не стало... ей уже не было смысла жизнь, кроме как своего ребенка... единственный смысл который помог ей выжить... она его любит, заботиться о нем и никогда от него не откажется... согласна, что многие девушки старшего возраста к этому могут относиться не серьезно и жизнь ребенка променять на что либо.. очень страшно становиться... мы же не задумываемся над тем, что, делая аборт, мы прерываем чью то жизнь... но не скажу, что иногда конечно лучший вариант аборт, т. к. не всегда мы имеем возможность обеспечить своему ребенку будущее... так что думаю лучше думать мозгами и относиться к безопасному сексу серьезнее и никаких проблем тогда не возникнет)
чем раньше тем лучше, в случае чего родители помогут, а модель как в европе в 35 - 40 лет заключать брак - БРЕД
Владимир Стафеев
женщина готова к деторождению с первого цикла ментструации... -это природа.
с каждым годом уменьшается порог рождения здорового ребенка...
Заключать брак в 40 лет, значит отказаться от здорового потомства.
Скажу простые до банальности вещи.. .
Человек - единственный на земле вид, чье поведение почти полностью определяет культура, а не гены.
Простой вывод = моральные уроды - дети культуры.
Владимир Стафеев
а кто есть моральные уроды?
дайте определение....
и где все эти моральные законы - по которым нужно жить - прописанны....
мы придумываем утопию - не понимая, что системы у нас не выйдет.
Культура? Под культурой понимается совокупность духовных ценностей и норм, присущих большой социальной группе, общности, народу или нации....
а кто ее придумал?
дайте определение....
а кто ее придумал?
знаю семью одну. . у них 2 дочки - 19-ти и 16-ти лет.. . родителям что-то около 40... с виду абсолютно нормальные люди.. . Но почему-то у этих девочек дома, несмотря на их столь юный возраст, переодически проживали всякие-разные парни.. . мужчины даже.. . я не знаю как родители к этому относились, но в итоге они все дома перескандалили, для папы они стали "бл***ми", старшая ушла из дома, а младшая типа "вышла замуж" (т. к. залетела) за 19-тилетнего парня, который имя свое с ошибками пишет, ему гулять бы и гулять.. . ВОПРОС: куда смотрела мама, когда 16-тилетнее дите на ее глазах домой мужиков водит? а кто ее дочкам о контрацепции расскажет, Пушкин? и что эти горе-родители (молодые) в свою очередь смогут дать своему ребенку?
Это распущенность обыкновенная и недостаток воспитания, вот и всё.
И то, что девочки в 16-18лет ведут такую бурную половую жизнь, это всего лишь стадное чувство.. . НУ нету в Этом возрасте такого сексуального влечения у девочек, чтобы прям невтерпеж!... природа женская такова, что это все просыпается ПОЗЖЕ, годам к 27-30...
Короче.. . против я.. .
Владимир Стафеев
У каждой "это просыпается" в разном возрасте))) мы не планшетные куклы - мы разные!
бывают разные истории - и каждая - говорит нам о своем! нет - единой причины - есть система, что заставляет нас думать, что есть верное - есть не верное. Только опять же - исходить надо из того, "что для немца смерть, то для русского - жизнь"...тоже про всех в целом....
у каждого своя судьба....и стоит ли судить кого то - если ты сам не лучше!
что поражает - чаще обвиняют те, кто сам был таким же))))
Если люди любят друг-друга, то почему нет.
приемлемо. я вышла замуж в 17 лет, в 18 лет родила сына. мне всего 40 лет, а сыну уже 22 года, и второму 19 лет. а вот дочурке всего два года. приемлемо все и в любом возрасте
Я забеременела в 20, родила в 21. Я хотела ребенка. но не сейчас. я по последнего отказывалась верить в то, что беременна, у меня даже пару раз проскакивала предательская мысль об аборте, пока для него не стало поздно. Пока я не пошла на первое УЗИ и не увидела на экране своего ребенка. Моя нежелательная беременность стала очень счастливой.
И я всегда была против абортов. Даже если бы я забеременела в 15, 16 лет. Я бы оставила ребенка, я бы родила его, любила и воспитала. Наверное все зависит от самого человека. Потому что есть те, кто и в раннем возрасте готов стать родителем, а кто-то этого не может уже и в далеко за 30. Для кого-то вынужденный аборт или просто выкидыш т=настоящая трагедия, а кто-то идет на это ради забавы. Избавиться от ненужной обузы, которая помешает ему прожигать жизнь.
Мне вообще очень жалко этих низких людей, которые убивают своего ребенка не из-за вынужденных медицинских показаний; тех существ, которые бросают своего новорожденного ребенка на улице И заметьте, что таким тварям не всегда до 18 лет...
Владимир Стафеев
я Вами горжусь - на самом деле сейчас вы дали мне надежду на то, что есть здесь люди, что готовы делится своим опытом, доказывая тем самым - что дело вовсе не в молодости, а в духовном наследии...Спасибо Вам...счастья вам и вашему ребенку
Относительно. Смотря в каком возрасте наступает социальная зрелость.
Я против ранних родов. Они ещё сами дети. Для них ребёнок - это игрушка
ужас.... недовоспитание родителями, это точно !