Отношения
что делать когда поссоришься со своим ребенком ? как нужно себя вести мириться первой?
Конечно, я не имею детей, но я где-то слышала, что права-не права, в любом случае, не стоит к ребёнку подходить первой. Иначе дети начнут путать "хорошо" и "плохо".
Все зависит от ситуации. Я считаю, что родители тоже должны искать примирения с детьми, разбирая ситуацию конфликта.
Очень важную темы выложили Вы сегодня: так как и родители и их дети мало понимают друг друга, и приобладают диктаторские методы воспитания, а иногда и воздействия. На самом деле проблема стоит особо остро как для самих детей, так и для их родителей. Кто бы ни был повинен в случившемся конфликте, особенно если речь идет о ссоре или наказании ребенка, сами взрослые должны быть более объективными в вопросах наказания, поругания. К тому же детские обиды, переживания имеют особо-острую восприимчивость, в результате которой и формируются кризисные этапы взросления, не говоря уж о тяжелых стрессах, неврозах. Заведите особенностью в общении с ребенком обсуждение проблемы в открытой форме: дайте возможность ребенку высказать свою точку зрения, рассмотрите его интересы и пожелания к реализации того, в чем Вы не согласны или имеете противоречие. Обоснуйте свою точку зрения: почему, из чего исходите когда говорите о том что в пользу для него будет и что во вред. Когда со временем научитесь налаживать контакт в подобных мероприятиях Ваше чадо поймет, что в лице родителей он может видеть не только наставников (воспитателей), но и друга-советника. Удачи Вам в Вашем нелегком труде!!
Как правило, мы мамы, ссорясь со своим ребенком, выплескиваем много эмоций и при всем при этом еще и усложняем ситуацию (может по себе сужу) .
Знаю, однозначно, что мириться нужно первой, мы же взрослые, мы же жизнь прожили:))))) )
Вам необходимо подумать почему так вышло, в чем причина конфликта, что обидело вас, а что задело ребенка, проанализировать, успокоиться а потом поговорить и постараться понять друг дружку
смотря какой возраст у ребенка, и правы ли вы.
Зависит от того кто прав.. . ребенок должен знать что есть хорошо, что есть плохо. И если он СОЗНАТЕЛЬНО сделал плохо.. . то должен он подойти. ведь он знает что сделал, если это несознательно.. . или по незнанию. . то можно подойти самой. . наладить отношения. . сказать в чем он не прав как это исправить и рассмотреть ситуацию в мелочах дабы избежать повторений. И на все случаи жизни никогда не терять контакт с ребенком - как можно больше беседовать.
Начните утро с того, как будто ни чего не произошло. Первой. Доброе утро, нейтральные- легкие вопросики. И не вспоминайте, не напоминайте о ссоре. Хотя-бы какое-то время. Конечно всё наладится.
Тема: Дети- родители, тяжелая тема...