Отношения

в чем именно мужик уже не "ТОТ" мужик?

Увидел фразу "потому что мужики наши деградируют"... Да и вопще частенько встречается "мужики уже не те" и т. д.... Этож какие они такие "НЕ ТЕ" стали? В чем именно? Когда были "ТЕ" и (ВАЖНО) кто их видел? Ибо если не видели - че тада говорите? Я вот тоже например могу сказать "вот были женщины - и такие и сякие и разэтакие", а видеть их - видом не видывал - че тада говорить про фей да русалок, если САМ не видел? Вопщем КОНКРЕТНО ВОПРОС: в чем именно мужик уже не "ТОТ" мужик?
Евгений Перов
Воинствующая эмансипация перевернула отношения совсем в другую сторону. И вот сидит "бедолага" эмансипе, отсасывает сигарету запивая пивом и удивлённо спрашивает: "Куда ж настоящие мужики подевались? ". Нам бы самим беречь мужичков надо, поднимать их самооценку (образно говоря - молоток в руки взял, гвоздь забил - похвалить) тогда и мужик тот пойдёт.
Владислав Стефановский
Лучший ответ
Zuzu...x) A[Bd]Ieva Вот это мудро. Мужчина горы свернёт если есть смысл, если есть ради кого...
Это просто выражение такое бессмысленное.
Нормально всё с мужиками.
Эрика Валишина
смешно бабы рассуждают
на себя смотреть при этом совсем не хотят
меркантильные, оствервенелые, алкоголички, курящие, ленивые, распутные и так далее до бесконечности.... почему бы не в таком ключе обабщать ? ;))))
Adilet Duishekeev
мой ТОТ, других не надо
Артур Ахметшин
Мой муж всегда был, есть и будет именно "ТОТ"
для начла дайте определение.... настоящий мужчина - это....
Это те бабы придумали, которые хотят быть мужикоподобными - то есть дымить цигаркой как паровоз, пить алкоголь и трахаться без разбору.
Роман Гобузов
Во всем: в отношении к женщине, к семье, детям. "Мужики" забыли, что они добытчики и кормилицы семьм, что они ответственны перед своим родом за своих детей. Они сейчас инфантильны и слабы, как никогда. Женщины тоже пожинают плоды своего воспитания: что посеяли в своих детях, то и получили.
Валерий С.
Zuzu...x) A[Bd]Ieva Справедливости ради не мешало бы упомянуть, что и "бабы" забыли, о роли хранительницы очага(сейчас эти слова даже смешны многим) Стало модным быть старородящей матерью(после 30-ти), стало модным быть матерью одиночкой, стало модным иметь по два три аборта, стала модной злобная агрессивность, что никак не совмещается в женщине с умением быть доброй заботливой любящей матерью, стало модным отвратительное слово "стерва"(это уж верх извращённости), стало модным изнашиваться под обилием секспартнёров и кричать "а мы чё, не имеем права, чё ли?! мы тоже хатим бл...довать!"....Список бесконечный... СМИ всё оное усердно поддерживают. Нормальных полноценных Женщин почти и не слышно. Только в повседневной жизни их и видишь, а зайдёшь в инет или включишь ТВ - основная масса из феминообразных чуд-юд, гавкающих на мужчин и на "дур, не понимающих, что такое женская свобода")))...
Всё это и лишает женственности и не даёт быть полноценной Женщиной, нужной нормальным мужчинам для создания семьи.
Это не для меня - у меня ТОТ всегда был и есть. Спасибо судьбе.
Arzu Manafov
Во-первых, все дело в несколько устаревших на сегодняшний день понятиях. Все изменяется, не стоит на месте, а многие все еще живут по принципу «Место женщины у плиты» и, соответственно, место мужчины, грубо говоря, у станка. Наверное, потому что женский труд оплачивался раньше в разы меньше, чем мужской, и прожить на «женскую» зарплату было весьма проблематично. Плюс дискриминация, когда на руководящих должностях с соответствующей зарплатой мы больше видели мужчин, нежели женщин.

Во-вторых, мы имели понятие «Не мужское это дело» и в итоге получали мужа-работягу, который после трудового дня валился на диван с газеткой. А жена после такого же восьмичасового рабочего дня принималась за вторую смену – стирка, уборка, готовка, уход за детьми. Участие супруга в бытовых вопросах расценивалось как нечто низкое, причем не только его друзьями, но и родителями и остальным обществом.

В-третьих, все-таки новорожденному малышу, как ни крути, нужна именно мама, и выход на работу на десятый день после рождения ребенка может быть оправдан исключительно безвыходной ситуацией.

Но если в жизни сложилось так, что вы имеете прекрасную, востребованную профессию, которая оплачивается достойно для безбедного существования, и вас ждут не дождутся на работе, а ребенок еще мал для детского сада, но уже не требует постоянного маминого внимания, то почему бы не поменяться ролями с супругом и не возложить на него обязанности по дому и уходу за общим, между прочим, ребенком? Какая разница, КТО приносит деньги в семейный бюджет, если такая ситуация устраивает всех членов семьи?

Кто-то скажет, что неработающий и натирающий кастрюли мужчина может чувствовать себя несостоявшимся в жизни, что наложит отпечаток на его психику и, соответственно, на дальнейшие внутрисемейные отношения. Это не так. Можно подумать, что нормальный мужчина, который не в состоянии по определенным причинам создать крепкую материальную базу для своей семьи и имеющий в итоге измотанную бытом и постоянной нехваткой денег жену, может считать себя вполне состоявшимся человеком.

Разве нужно ради общественного мнения лишать свою семью многих возможностей? Кроме того, такие мужчины понимают на собственном опыте всю ту сложность работы по дому и по уходу за детьми и уже не бросят супруге: «Ну, ты же сидишь дома и ничего не делаешь. Подумаешь, постирала, погладила, приготовила ужин и т. д. » А кто сказал, что ухаживать за маленькими детьми могут только мамы? То, что папа проводит с ребенком большую часть времени, сближает его с ним намного больше, чем с папой, который отмахивается от сына, как от назойливой мухи, или уделяет ему время только по выходным.

Не стоит считать мужчин, которые посвятили себя дому и семье, какими-то бесхребетными существами и тряпками. Наоборот, это люди, которые не побоялись изменить свой социальный статус ради благополучия своей семьи. Автор: Сергей Василенков
У нынешних мужиков - перебор гонору.. . :))
Они ся.. . мужчинами нровят называть.. .
ТЕ - по честнее были.. . :))
В русском языке ПОНЯТИЯ - весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
Ю1
Юлия 190Rus
Геннадий Хомяков дядЁ, в языке НЕТ понятий, есть знак, его смысл и значение.
понятия есть в науке.

религия и язык - вещи непересекающиеся.

дальше.
при исчезновении культурной реалии (в данном случае - сословий) - соответствующее значение отмирает.

в общем - изучайте матчасть (с)

и, коли уж на то пошло, подобное разделение только в уголовной среде сохранилось.
сколько у тебя куполов, м?
когда так говорят, пытаются оправдаться в собственной несостоятельности, мол я бы и рада, да мужики не те пошли. На себя нужно смотреть повнимательней. Ну а насчет мужиков, то во все времена хватало и нормальных и плохих.
Денис Rt
Не знаю.. .
мне кажется они теже самые. . просто восприятие другое. .
Хочется романтики а ее нет. . вот и все.. .
Может просто жизнь другая стала.. .
Какие времена-такие мужики. Все течет, все изменяется соответственно условиям.
Изменилось общество, а мужчины и женщины по сути своей остались теми же самыми. В былые годы общество направляло энергию женщин в строго определенное русло - создание семьи, рождение и воспитание детей. И мужчина в этом вопросе имел... оружие для воздействия на женщину- общественное мнение, традиции. .

Теперь разводы - дело привычное... Неполные семьи и проблемные дети из этих семей - в изобилии.

Кто может изменить ситуацию? Думаю, что сами мужчины.... Глядите внимательно на ком женитесь, какие традиции в семье будущей жены, как сама она относится к семье, воспитанию детей и браку... и закрепляйте это юридически!! ! в брачном договоре... Жесткая и действенная мера !!
Когда же мужчина ответственно подходит к браку, то как правило, он получает в жены не только любимую женщину, но и свою Музу... своего друга и соратника... мать и воспитателя своих детей, хранительницу очага... Обретает, как говорили раньше, крепкий тыл, который позволял мужчине направлять энергию на познание и преобразование Мира... т. е. на великое дело.
Azat & Moldir Kumarbek
Женщины просто стали более распущенней..
Medet Kalibasov
Скорей всего не мужики и женщины НЕ ТЕ, а время не то. Есть конечно индивидумы, т. е. ТЕ и в наше время, но это экслюзив уже.
Женоподобные все....
Рызабай Касымбаев вот я и говорю, давить баб и будут они бабами а мужики мужиками!
не тот и все
Бабы сели за руль. Затянулись сигаретами. Накупили вибраторов. Открыли бизнес. Что стало с бабами? Они превратились в мужиков. Вот в чём дело. А мужики быстренько подлегли под этих полумужичек. и пристроились. Произошла смена значений полов.
Meerim Toloeva
Ольга Бондарь Логично, весьма логично... Молодец....+5
.ромка .степаненко Да...грубовато, но без соплей....соответствует нынешней истине..
Рызабай Касымбаев давить таких баб!
да наверное просто некоторые не понимают истинного значения слова мужчина и все что из этого понятия вытекает.
Эдик Рахимов
значительный процент педиков, алкашей, наркоманов и женоненавистников. неуважение к женщинам. вы готовы смешать женщину с грязью, ради возвышения в собственных глазах (и не только) . вынуждаете женщин бегать за вами, т. к. сами вы ухаживать уже не способны. ваша численность неуклонно сокращается, вашими же стараниями. а природа так устроена, что женщина не может быть одна. вы боитесь трудностей (в семейной жизни) и бежите при малейшей возможности. вот женщины и стараются уметь все потому, что на вас рассчитывать уже не приходится.
Михаил Лысков
Евгений Перов хаааааааааааа!!! че, разбегаются все от тебя как ото огня????хааааааааа!!! ну не плачь, не плачь....
Zuzu...x) A[Bd]Ieva А как насчёт значительного процента выпивох-тусовщиц, наркоманш, мужененавистниц, стервошлюх(никак не годных для семейной жизни)? Кого уважать? Их? Только не говорите, что это единичные случаи. Таких полно вокруг. А природа так устроена, что только та женщина имеет влияние на мужчин и притягивает мужчин, которая внутренне уважает мужской пол, которая не стремится быть бабищей-мужланом и соперничать во всём. А сейчас то какая картина - повальная эмансипнутость, женщины "борясь за равноправие" упорно с огромной скоростью прививают себе чисто самцовые качества, в силу чего начисто теряют женственность и, как следствие, востребованность мужчинами. И естественно у многих диагноз - неудачница в личной жизни и болезнь под названием "я харошая а мужыки казлы". Что в свою очередь ещё более отталкивающей делают такое чудо-бапцу. Т е сами себя загоняют в замкнутый круг. А мужчины получается виноваты?))... Конечно на нас расчитывать не приходится тем, которые уже не совсем и женщины то.
Рызабай Касымбаев да удавить баб и ноль шума!
дело в том что в нынешнее время женщины все больше и больше занимают место мужчин, особенно в карьерном вопросе, а мужчины все больше из-за мелких неудач или ожесточаються или опускают руки
&&
<Юлик >
Zuzu...x) A[Bd]Ieva Кто сказал, что всё больше и больше? Это всё больше пропагандируется, но на деле таких единицы(на общем фоне) Особенно в карьерном вопросе. Подавляющее большинство экскарьеристок заканчивают свою "карьеру" прозябанием мелким служащим в офисе.
раньше например у мужиков не было ни дивана ни футбола (это лет 100 назад) , днем пахал, ночью исправно исполнял свой супружеский долг, а нынче.... да что вы все о грустном
ну не хватает нынешним мужикам галаннтности.... чувственности.... уважения.... тонкости.... понимания.... умения красиво ухаживать... .
все грани стерлись.... так жаль.... хоть бы одного романтика встретить! Ан нет! ПЕРЕВЕЛИСЬ! ВЫМЕРЛИ!
Adilet Duishekeev что цените - то и получаете
на что спрос - такое и предложение
Валерий Валерьевич Почему такие умозаключения?.
Рызабай Касымбаев то у них мужики "женообразны", то им "чувственности". удавить баб и всё тут! :)
Ну ты и заморачиваешься! Главное, чтобы ты для своей женщины был ТЕМ мужиком!
Женщина из двух зол выбирает умного, мужчина - красивую. Женщины не стареют, а мужают! Раз мужать больше некому!
Я тот!!!!
Ekaterina @@@@@@@
а это просто бабы придумали,,, им вечно че то не достает!!! просто если в чем то спуску дал-все-ты уже не тот мужик,,, ты утратил былое....
Серж Еврей
эт чушь всё
:-))) Не вставляет :-))))
Но если на вскидку "те" мужики, т. е. наши папы и даже еще наши мужья, не взирая на свои высшие образования, а местами и докторские степенЯ могли все делать руками: и дом построить и машину починить и выключатели сменить, а сейчас чуть что : "Для этого есть специально обученные люди"

Только если я могу руками ВСЕ, что женщине положено, т. е. шить, вязать, вышивать, печь, готовить, растить детей и обустраивать дом, да еще играть на муз инструментах, петь и т. д. , опуская основную профессию, то мне лично тоскливо смотреть на мужчинок безруких и безмозглых. Опуская, естественно, и личностные качества.
:-)))

Поэтому, кузнец и занял первые строки таблоидов в моем рейтинге интересности, если он кузнец, конечно же.