Отношения

кого быстрее сьедает ненависть тот кто ненавидит или того кого ненавидят

Давным давно, а может и не правда.. .
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
На встречу ей, красива и надменна.. .
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и оболдела:
"Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя? "
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
"Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя... "
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом.. .
И друг за другом следуют упрямо.. .
Почти всегда заходят вместе в дом
Наталия Романова
Лучший ответ
тот кто страдает....))
Parhat Muhametov
того кто ненавидит
Лёха .
тот кого ненавидят порой не догадывается что его ненавидят, поэтому тот кто ненавидит съедается ненавистью просто на глазах, ненависть ведь имеет отличный аппетит)))
Ненависть гложет того, кто ее носит. А тот, на кого она направлена вообще ее может не заметить.

Ненависть страшное чувство. Надо его избегать, потому что она втройне потом вернется и будет только хуже. Такой закон. Надо уметь прощать - прощение дорогого стоит, но за него воздастся. Чувство собственного достоинства проснется, себя уважать начнешь. Надо быть выше этих низменных чувств, одно из которых ненависть.

Бывает конечно и "правильная" ненависть, когда ненавидят подонка, убившего ребенка или того же шахида, унесшего с собой несколько сотен жизней.. . Но эта ненависть съедать не должна, т. к. она праведная. Если ее не будет, то это уже патология. . Эта ненависть быстро переходит в горе, злобу, печаль, в действия. .

В общем все индивидуально и все оценивается по ситуации.
Юрий Селянин
того кт о ненавидит ..она ведь его точит -точит
тото кто ненавидит
БУДЬТЕ ДОБРЕЕ и мысли такие прочь!
Настюшка )))