Отношения

Вопрос о мужчинах и браке(хотя без женшин, в этом вопросе. тоже не обойтись) Нашим романтическим отношениям 3 года,

Он лучший: заботливый, внимательный, умный и добрый! Он построил для нас квартиру, я с любовью ее отделывала, устраивала, создала уют и комфорт, чтобы жить вместе! Живем уже более года. Ему нравиться как я готовлю, он радуется чистоте и домашниму уюту, созданному мной, и никогда не забывает говорить мне какая я красивая и что я самая лучшая! Самое главное, помогает во всем!(в работе, с автомобилем, по дому) Я считала, что официальный брак, это то, к чему мы стремимся оба! И решилась на разговор о свадьбе....(отношения то уже проверены) Оказыаается, ему это не нужно! Но ради меня. он конечно может поставить штампик, но не прямо сейчас... Ореол святости поблек!!!!Оказывается необязательно нести ответственность перед женщиной с которой живешь? Которая ухаживает и заботится о тебе? А мне казалось это УВАЖЕНИЕ к женщине! Это как сказать: "Я принимаю тебя в свою жизнь, я буду заботиться о тебе, чтобы не случилось!" Ты моя ЖЕНА! (А не мерзкое слово "сожительница") Для меня брак это именно ответственновть за любимого! В горе и в радости! Но ведь женщина беззащитна в неофициальных отношениях? Прошу, выскажите Ваше мнение! А может у кого то есть совет, как мне разрешить эту ситуацию? P/S Мы собираемся строить совместный дом. Я не бездельница, а имею собственый бизнес, работаем мы оба.
~~~ Ramina ~~~
Ваши опасения справедливы, и ореол упал с него тоже по делу.
Вот вам и первый ахтунг у Ангела вашего сердца.
Все правильно, человек отказывающийся нести официально бремя забот о семье, детях и т. д. - либо эгоист, либо настолько нехочет поступиться малейшей толикой своей свободы ( и на хрена она ему?? ? если он любит, как говорит?)... что это все вызывает серьезные сомнения в его искренности.
Есть повод серьезно усомниться .
И задуматься.
Квартира.... это все ерунда.
Он может быть и не для вас ее купил.
А для себя.
А вы - сексуальный робот - домохозяйка.
А на роботах не женятся, ими пользуются.
Проблема непроста.
Решений не существует.
Если он не подлец и не сука - то женится, перебесится и будет вам счастье.
Но - не факт.... все бывает.
Продолжайте разведку и прямые диверсии в тылу.
Пора выводить на чистую воду. уже год прошел.
Олег Кузьменко
по любому регестрироваться надо .. подталкните его сами ...
Что можно сказать в данной ситуации. Вы создали семью, у Вас сейчас получается совместное имущество, так как Вы оба в него вкладываете средства. В юридически оформленном браке имущество -совместное нажитое вместе
В гражданском браке доказать свой вклад в общее имущество очень проблематично:
- нужны доказательства (документы) вложения средств в общее имущество, вот здесь и начинаются неприятности... .
Если еще и ребенок появится, Вы обязаны подумать о стойком материальном благополучии..., брак нужен-юридически ...оформленный, о чем Вам говорили и другие...
Не пойму что ж еще надо?!)) Абсурд и жадность!)) Живи и благодари судьбу, иначе потеряешь все!!!!))))))))
Александр Грин
еще раз убеждаю"женщина это ненасытный зверь, которому се мало"он созда вам все, вам осталось только поддерживать это что в принципе вы делали бы и без него, но возмможно в более сложных условиях и без его помощи, нет ведь мало
Если у вас хорошие, тёплые отношения, берегите их, но если вам нужен штамп для соц. защищенности, напишите оба завещания друг другу на все, что у вас есть движимого и недвижимого, что если, не дай Бог, что-то случится с одним из вас, то все достанется другому. Благодаря этим завещаниям, вы становитесь единственными наследниками друг друга + дети. А вот при наличии только штампа, у каждого из вас всегда найдутся дяди и тёти, претендующие на все, что вы сделали своим трудом.
Андрей Заиченко А разве завещания не оспариваются в суде?
теми же дядями, про которых Тимони написала?
В официальном браке ты имеешь приимущества, а вот в гражданском можно жить хорошо, но насчет имущества, если вдруг разойдетесь, то ничего не докажете, что вместе покупалось, все зависит от порядочности мужчины. Еще им больше нравиться жить в гражданском браке, потому, что ему так удобно, если захочет уйти, то уйдет и поминай. как звали, так ведь проще.
Андрей Стрик
Прка он сам не созреет, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ!
Юра Лепеш
Я думаю, что вы правы, мое отношение к сожительству негативное. В браке мужчина несет ответственность за семью.
Начнем с того, что можно считать себя сожительницей, а можно гражданской, но всё же женой.. .
Для штампа в паспорте мужчина должен созреть сам, и если ваши отношения такие хорошие, то он обязательно сделает вам предложение.. .
Не зацикливайтесь на штампе, ведь он лишь узаконивает отношения, а не делает их лучше.. .
Всё придёт со временем, главное не накручивать самой себе лишних проблем и всё у вас будет замечательно!
Горлов Денис
Татьяна Тюрина Всё это хорошо до поры до времени. А если (не дай Бог - тьфу-тьфу-тьфу) что-нибудь случится с любым, то никаких прав другой иметь не будет абсолютно. Даже документов никаких не выдадут и пр. всякие житейские дела, что даже не хочется об этом говорить. Но от несчастий не застрахован никто.
Однажды услышала фразу от астролога, что некоторым не надо узаконивать брак, что у них совместная жизнь будет долгая и счастливая, ЗАГС только разрушит отошения. Возможно все зависит от психотипа партнеров, хотя почти каждая женщина хочет законный брак.
Когда планируется общий дом, рождение детей, то регистрация нужна, может только это надо сделать с женской хитростью.
Aizada Turekulova
Я за Гражданский Брак - Возникнут проблемы - Легко Решить - и НЕ ВСЁ ВРЕМЯ МЫ (ОБА) будем МЯГКИМИ и ПУШИСТЫМИ
Так и живите, да радуйтесь!)
...Вы думаете.. что штамп вас сделает ближе.. - но есть такая пословица.. не буди лихо.. - пока оно тихо. .
и Отличное ..-враг Хорошему!
Ну а выбор = Ваш!) )
Составьте брачный контракт- вот и вся недолга. Это защитит вас материально, а если он не согласится- немедленно расходитесь!
Влад Белый
Честно говоря, сложно сказать-ведь что на самом деле в голове у вашего любимого-знает только он. Мне всегда казалось, что искренне любящий мужчина непременно хочет, чтобы женщина стала его женой, причём как перед Богом так и людьми. И ещё..мы все под Богом ходим и не знаем, что случится с нами завтра-будем ли живы или смерть нечаянно нагрянет.. Что будет с Вами, если с ним, не дай Бог, что-то случится? Официально вы ему-никто и закон в случае непредвиденных обстоятельств не на вашей стороне. И всё же.. на вашем месте я бы очень сильно на него обиделась..
Я бы очень удивилась, странно что он не хочет жениться. Сожительница -не жена, кто бы что не говорил. То, что он не хочет штампа в паспорте -настораживает.
И в чем проблема? Я чёт не пойму

"Но ради меня. он конечно может поставить штампик, но не прямо сейчас... "

Он же не отказывается, насколько я поняла. И готов ради Вас поставить этот штамп. Ну не сейчас, ну и что

Мне кажется о любви человека говорят его поступки, а не наличие штампа в паспорте.

И почему мне интересно он должен жертвовать чем-то и ставить штамп? Почему Вы не можете ради него отказаться от этой нелепой идеи?
Ольга Тишкова
ПРИВА КО)) )
Я лично искренне поулыбалась... Убо в Таких именно случаях, Я полностью согласна с фразой с жиру беситься!
Для МЕНЯ... НИКОГДА небыло нужно проштампировать Себя.... и поставить ГОСУДАРСТВО о своих ЗАКОННЫХ интимных отношениях в Известность!
Беззащитность Твоя при... твоем же описании... НЕ бездельница, бизнес, работа! Более чем надуманность!
19 л ГРАЖДАНСКОГО сожительства! И не удержало Меня... Ушла... Ибо решила ХВАТИТ, и не от того, что штампа небыло, а апсолют по другим причинам! НИ стояние на коленях, ни слезы не отменили Моего решения улететь!
И судя по Тебе... мое благостояние в сравнении с Твоим... по принципу... никак Живете, а как выживаете!
Ибо Я__Личность! Я___самодостаточно, но главное любящаяСебя!
Попросите его написать завещание. Он спросит зачем, а Вы ему объясните, что в наше нестабильное время всякое может случиться, и в случае, если это всякое случится с ним, то вы рискуете остаться без всего, что вы наживали вместе, т. к. по закону, вы ни на что права не имеете. И вы не хотите трепать его светлую память в судах, доказывая, что хоть и без штампа, но вы были семьёй.
А чтобы подсластить пилюлю ( а то испугается, что у вас такие мысли и сбежит ещё), скажите, что из тех же соображений, вы тоже напишете завещание в его пользу.
В итоге, сами увидите, совместный поход в ЗАГС ему станет предпочтительнее, чем такой же совместный, но в скорбных предчувствиях, поход к нотариусу.
Вас можно понять. Проблема в том, что у вас всё слишком хорошо. Его устраивает гражданский брак? Сделайте так, чтоб не устраивал. Чтоб он боялся Вас потерять. Демонстрируйте, что Вы желанны для других мужчин. (Но не переусердствуйте! Даже возмущайтесь, что к Вам проявляют внимание. Как они смеют, Вы же ЕГО любите! ) Мужчин стимулирует конкуренция, они любят иметь то, что хотят другие. Дайте ему возможность почувствовать себя лучшим так, чтоб Вам была от этого польза.:)
ну тут очевидно - ты хочешь того, чего нехочет он. можно конечно подождать, ну уже и так понятно что его отношение к браку нетакое как у тебя. его все устраивает, ему большего и ненадо. а тебе надо. здесь или смириться или расстаться. ну или заставить его думать так же как ты, но ето же невазможно)
Какая закономерность прослеживается при чтении вопроса и ответов:
Женщина РАДИ ОТНОШЕНИЙ может и без штампа жить,
хотя испытывает дискомфорт от этого и не имеет социальной защиты и гарантий
(Я о гарантиях, о которых " Тимони" написал (а) )
А почему же мужчина не может ради любимой пойти В Загс,
чтобы избавить своего родного человека от дискомфорта?
Чем он рискует? Чего боится?
У меня знакомые тоже жили бело и пушисто .Дочка в пятом классе. Пока его не нашли мертвым в гараже. И весь дом машина дача все досталось дяде. А она сейчас бегает по судам потому что ей элементарно жить негде и пытается доказать что это его родная дочь а она жена и все имущество которое в течении стольких многих лет нажито непосильным как говорится трудом. Это тоже все ее и дочки потому что этот дядя забрал даже чашки. Завещания не было а юридически он является единственным наследником. Потому что в свое время даже в графе отцовство не удосужилась указать его имя. (отца) Не дай бог конечно. Но штамп в паспорте он не для отношений а для социальной защиты
Я женат более 30 лет, но поверьте не из-за штампа в паспорте мы живем вместе. Если в семье нет уважения, доверия, взаимопонимания и любви, то никакой штамп в паспорте не спасет.... Можно жить в законном браке и оставаться чужими людьми.... Сейчас многое изменилось: молодежь еще до свадьбы начинает заниматься сексом, многие живут без росписи и не видят в этом ничего страшного, практикуются гостевые браки и всё это уже норма нашего времени, а Вы, извиняюсь остались в середине 20 века.
На подсознательном уровне женщина конечно хочет за муж, но если хорошо подумать а нужно ли ей это в современной жизни....
Rinat Djanaliev
А с чего вы взяли что женщина защищена в официальных отношениях?. .
Что изменит штамп в паспорте? Если мужчина захочет вас бросить-кружочек в паспорте ему помехой не станет)) )
Хотите секрет? Да не будет он заботиться о вас чего бы не случилось-ни в браке ни без. Пока вы молоды, здоровы, красивы и без проблем-мужчина с вами. Но если поблекнете, начнете прихварывать, или роды тяжелые, или с работы попросят-мужчина со штампом и без найдет благовидный предлог чтобы от вас свалить. Тем более-современный мужчина.
Так что рассчитывайте только на себя-а мужчины нужны лишь для удовольствия) И... поменьше на него пахать надо-не окупится: -)Лучше о себе думайте)))
Се-екунду.... ОН САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ.. . Хм-м.. . Ой, я и так де факто его жена а он от штампа открещивается! Ой, ОН УРОД, ОН НЕ СВЯТОЙ.. . Значит так. Он или самый самый или он ТИПА НЕ СВЯТОЙ. Среднего не бывает. А теперь вопрос к вам. Вы из за какого то там штампа в паспорте думаете похерить (уж простите, иначе не скажешь) всё что было у вас с мужчиной, которого считаете чуть ли не святым для себя? Как мне быть, ой как мне быть? ДА за кой вам этот штамп? У меня полно знакомиых, кто прекрасно жил БЕЗ штампа, а как поставили - и до двух лет не дотянули, причем инициировали развод, как ни странно, женщины.. . Вот и подумайте - зачем оно вам надо? Может он и так хорош, без всяких там штампов?
Женщины... хотят выйти замуж... Мужчин вполне устраивает гражданский брак... Поговорите с ним ещё раз...!
Анна Шамара
Конечно, обязательно зарегистрировать отношения. (ещё бы лучше брачный контракт заключить.... ну это конечно тяжело говорить на эту тему) . И не верьте его словам о любви. Ради любимой женщины чел пойдёт уж на такой пустяк как поставить штамп. И не должно быть такого пренебрежительного отношения к"штампу"...это не просто штамп. И не верьте женщинам, которые говорят что их вполне устраивает гражд. брак... ЛУКАВЯТ!!!
Не знаю. Для меня брак, это выше тех отношений, которые Вы описали. Брак, я думаю, это когда ты готов жертвовать большим, готовы впустить в свою жизнь человека с его положительными и отрицательными сторонами характера. Не знаю, как то так.. . Семейная жизнь и СОжительство, чувствуете разницу. Может каряво объясняю, но как то так. Мы прожили вместе с женой 25 лет и я все еще люблю ее, как 25 лет назад. Удачи Вам.
три года... большой срок... пора определяться... в какой вы лодке будете плыть.. . ЗАГС.. . или досвидания...
Vadim Parshakov
Я никогда не жила гражданским браком ( если не считать совместное с МЧ проживание в общежитии в студ. годы) , но и штамп в паспорте ни в кое случае не портит наши с мужем отношения!! !
Но я знаю девушек, которые считают, что пока они живут граж. браком они должны быть "белыми и пушистыми", а как только появился штампик, то можно расслабиться!! ! Они перестают следить за собой, за свом мужчиной, соответственно и отношения становятся более прохладными, а далее не далеко и до развода!
Может быть именно этого боится ваш МЧ?? ?
Думаю, что надо просто спокойно поговорить и обсудить данную ситуацию.
Узнать все его "за" и "против" относительно брака!
Думаю вы сумеете найти правильное решение, которое позволит вам и вдальнейшем жить вместе счастливо!!!
Серый Ступов
ниче не могу вам посоветовать. мне тоже кажется что женщина замужем - это женщина устроенная, состоявшаяся, счастливая. а так спросит подруга - ну что как ты там? а ты ответишь - я замуж так и не вышла, тольтко живу вместе с мужиком - стираю, глажу, убираю а еще и удовлетворяю в постеле. подруга скажет - ппц. женщина без официального брака чувствует себя как тряпка - которой пользуются а при надобгности выкинут. хотя многие женщины согласны на сожительство и отстаивают свои позиции, я с этим не согласна. мне кажется что здесь либо мало любви, либо уважение либо еще что то. я не уважаю мужчин которые предлагают сожительствовать. когда мне такое предлагают - я скорее теряю отношения чем как либо продолжаю.
он предложил вам сделать это ради вас - скажите ему - делай. и идите в загс
А может у Вас розовые очки и вам все это кажется? Может быть ему с Вами просто удобно, а строит все это он не для вас.?
Galiya Latipbayeva
он любит вас, но как и все мужчины в глубине души трусоват, если вы не женаты то при необходимости и пути отхода свободны. грызет их мыслишка - а что если бизнес делить или вдруг разлюбит или. . или... это реальность. не судите его строго, мужчины все слабаки.
Нана Nana
Галымбек Сарсенбаев Вот другой вопрос?
что тогда в душе у женщины,когда все хорошо,но она хочет штампа?
я считаю что вы правы.
не понимаю как любящий мужчина может себе позволить такое! не сделать предложение своей любимой женшине?
другие делают, ну хотя бы от боязни что если не будет женат на своей любимой то она сможет посмотреть по сторонам.
он ведь ревнует!
А так, он будет знать что она вся его! по праву! и будет гордится! будет
счастлив! и ценить!
когда любовь искренна, то ты хочешь себя подарить как можно больше.
Разве брак может помешать большой любви?
Никогда.
если бывают соры это потому что такие люди, а не потому что штамп в пасспорте.
Вы знаете?
5 лет назад я познакомилась с мужчиной.
В тот день, он и сделал мне предложение.
конечно, я отказала, сказав что мы должны узнать друг друга, какая свадьба так сразу?
мы поженились через 3 месяца.
у нас в июле будет 5 лет со дня свадьбы.
живём хорошо, счастливо, есть ребёнок, 3х летний.
вам советую, НЕ теряйте время с кем не надо.
он разве достоин вас?
вы его очень любите, а он не до конца мужчина.
настоящий, если уважает, предлогает руку и сердце.
Супер!
Право наивно. . квартира. . машина.. . обстановка.. курорты. . и т д ..
штамп- это не штампушка. . Это гарантия психологической стабильности ваших детей.. . простите.. . а если ОН умрет завтра, попадет под машину, или ещё что то страшное.... что вам и вашим детям? от такой сожительствующей семьи. . ?

детей всегда упрекнут что они из неполной семьи.. , наговорят кучу пошлостей, учитывая, что молодежь "умная ОЧЕНЬ "
плохо ЭТО .. не успокаивайте себя .. сожительством. . должна быть семья. .
если уж откровенно. . я негативно отношусь к таким семьям __
Ми-Ми-Ми Ми-Ми
У меня была такая же ситуация. Мы "сожительствовали" 4 года потом я все же уговорила его пойти в ЗАГС, мы расписались но после этого отношения стали ужасными, и в итоге через 8 месяцев мы развелись (даже не смотря на то что у нас был общий ребенок рожденный еще до брака но соответственно от него)
поддержу вас, мне бы тоже хотелось быть на вашем месте женой, а не сожительницей... поговорите с ним откровенно, удачи вам....
при разрыве отношений каждый остаётся при своём мнении и интересе. Он при своей квартире и Вашем уюте, а ВЫ увы при бизнесе.
Нина Мамедова
а почему сожительница это что-то плохое? да и жена не всегда счастлива в браке. . он говорит тебе что ты его ЛЮБИМАЯ? ТАК ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО? РАЗВЕ это не лучше всего! ? вам хорошо живется без штампа? так к чему он тогда? обязательства в его душе и сердце а не на словах и штампе!
Юлия Шабалина
живите и радуйтесь. Любите пока помеже и дайте любить вас полка любять. А все остальное ерунда. клянусь
Инна )
Хм.. . Но если он сказал, что женится на Вас, то почему Вы сомневаетесь в этом человеке?
Тем более в таком хорошем человеке (по Вашему описанию) .
Вот и не сомневайтесь. Но и не ждите погоды у моря, а сделайте красиво ему предложение)) )

Кстати, конкретно вопроса Вы так и не задали.
думаю тебе стоит по душам поговорить и обьяснить что брак для тебя очень важен
дайте немного времени, не обостряйте. Совсем скоро он заговорит с вами на эту тему
Wasya Rsw
Дайте время, конечно в пределах разумного. И не давите. На крайний случай схитрите: ) Есть мужчины которых пугает штамп:) Можно заключить брачный договор
Velicnkov Rusl@n
Без штампа вам не живётся? Вопрос - почему? Женщина беззащитна в неофициальных отношениях - это смешно. Ореол святости поблек? Добро пожаловать в реальность.
котакпас такие тупые вопросыты нечего задавать