Отношения
Недавно прочитала, что брак - это логическое завершение романтических отношений...
как вы считаете, это правда? на смену романтике в браке приходит рутина или уверенность друг в друге? как это у вас? и стоит ли жалеть о том, что романтики нет? а может, она не уходит, если её не отпускать?
Вы правы, если не отпускать то большой шанс сохранить, как романтику, так и любовь и отношения. Люди не всегда понимают что всё надо сохранять и подпитывать, людям для жизни тоже нужен воздух, отношениям тоже самое и всему остальному тоже самое. Если в бак бензин не заливать, то рано или поздно машина остановится.
Романтика, любовь дана для создания семьи, а далее детей, к которым и переходят все наши чувства, как любовь, романтика, забота и т. д....
Надо уметь ее поддерживать и в браке)))
НУ ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ:
романтические отношения - это походы и поездки в интересные места, цветы по желанию мужчины (сама себе просить не будешь), подрки, которые попросишь.. .
кто помешает двум людям в браке делать то же самое?
никто не мешает.
продолжайте делать то же самое в браке, какие проблемы.
никто не мешает.
Не совсем так.. .
Брак-совместное ведение хозяйства, рождение и воспитание детей, романтические отношения могут продолжаться долгие годы-и вкино бегать, и цветочки получать, и выбираться на природу ...
Конечно =)
и любовь проходит... заменяется другим!
Это естественно!
и любовь проходит... заменяется другим!
Это естественно!
просто возраст такой наступает.
если в 20 женишься, то ездиете куда-то, тусите и тд.
а потом, не со временем это проходит, а с возрастом, человек существо такое, ему все надоедает, притирается, и тд.
Смотря как к нему относиться.
Брак - это формальность. Это отпечаток синего цвета, который делается на бумажке в темно-красной обложке. Вам не смешно, что к этому все относятся так серьезно? Мне - да :)
Никто не мешает людям после брака относиться друг к другу так, как раньше. Хоть всю жизнь.
Проблема в том, что мы сами себе вбиваем в голову стереотипы из сериалов, фильмов и анекдотов.
Муж? Занудный м..., который пьет с друзьями водку на рыбалке в то время, пока жена - хитрая б.. . -уединяется с любовником. А когда муж неожиданно приходит, прячет любовника в шкаф, и просит мужа "вынести мусор", чтобы любовник мог выбежать. Фу.
Кроме того, после брака многочисленные РОДСТВЕННИКИ начинают считать, что можно тр.. . молодым мозг. Куда они денутся? Надо учиться вежливо посылать тех, кто считает себя в праве давать советы.. . или невежливо, по Вашему усмотрению)
По-моему, лучший способ сохранить отношения в браке - это расписаться и забыть об этом) И продолжать любить друг друга, как парень и девушка.
Saltanat Maksytova
насчёт стереотипов - согласлна с вами, Людмила, на все сто. Но если взять ситуацию (которая бывает всё реже =)))) когда молодые муж и жена не жили друг с другом до брака. встречаться и любить друг друга - одно, а жить и узнавать человека с другой стороны - несколько иное. Появляются каждоднневные заботы, мелкие несогласия, а потом может и немелкие. Не спорю, есть и огромная масса плюсов, целая тонна! Я вот о чём: возможно ли в быту сохранить романтику? или она просто уходит на второй, третий план, и в ней уже нет такой потребности? =)
В чем то это высказывание правдиво!! ! Да романтики почти, начинается бытовуха...
До тех пор пока у Вас с любимым человеком отношение не узаконены, у Вас действительно отношения. Как только появилась печать в паспорте, Вы будете думать иначе и не будете так ценить Ваши отношения. Романтика длится до тех пор пока вы наслаждаетесь каждым мигом когда Вы рядом, зная то что все может закончится.
Saltanat Maksytova
если так рассуждать, то и брак может закончиться. Мне кажется, всё-таки нельзя отношения строить на страхе потерять