Отношения
50 лет в браке - что можно сказать об отношениях между людьми?
Когда Вы слышите, что кто-то прожил в браке 50 лет, что Вы думаете по этому поводу? Что удерживает людей рядом? Мне кажется, что в браке люди очень быстро надоедают друг другу. Даже если они идеально подходят друг другу. Или к тому времени уже в маразм впадаешь - и уже не до того?
"Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых. Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой! » А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый! » А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных» . Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую? » Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового? » А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо! "
Андреев Алексей
так хочется надеяться, что всё будет именно так...
они ВДВОЕМ все пережили!
Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПРЕД НИМИ)
Андреев Алексей
Я собственно и хотела узнать у очевидцев - какие чувства остаются к этому времени. Любовь покидает даже в лучшем случае через 3 года, её место приходит уважение, привязанность, еще что-то...
Не так давно у моих тети и дяди отмечали 55 лет совместной жизни. Вы бы видели эту пару! . Оба моложавые. Он настоящий полковник. Она умница и красавица. А ведь сын погиб в Афганистане. Все перенесли. Разговариваешь с ними и забываешь, что они другого поколения, настолько они современны и всем интересуются. Они помогали друг другу по жизни становиться Личностями. Дай им Бог прожить еще много -много лет вместе. Поистине лебединая верность.