Предлагаю, что-нибудь пошло-неординарное.. . это можно более-менее близким людям, которые поймут такой юмор... .
Я вообще люблю на такие вопросы отвечать "а мне и с любовником не плохо" и так загадачно улыбаться... .
Я считаю замужество личное дело каждого.. . Посылать всех с такими вопросами надо. Далеко и надолго! ))))))))
Отношения
Как и что отвечать родственникам и знакомым на вопрос"Ты почему до сих пор не замужем"?
Спроси у них, когда ты обженишься и родишь, они про кладбище будут спрашивать? Тогда лучше отсрочить их нетерпеливые вопросы...
Скажите - Завидуйте молча!)) И не бойтесь обидеть таким ответом - по настоящему кто беспокоится и заботится о вас, такой личный вопрос в лоб не задаст)).. А большинство задевает) что у вас бОльше свободного времени) больше предоставлены сами себе) и им кажется, что ваша жизнь неудалась) и колят вас этим)) а вы научитесь правильно реагировать на эти вопросы) чуть юмора) и главное - не верьте в неудачность свой судьбы) если еще не нашли человека) с кем разделить жизнь) он ..вот вот уже на пути) к вам) ) или как я говорю подругам: " Ваш прЫнц нето, что не родился еще))))))) а не развелся еще))
Что я вам плохого сделала, что вы меня в хомут пихаете ???
На бестактные вопросы надо отвечать грубостью.
так надо! (например)
Если они вам еще кандидатов в мужья будут находить, соглашайтесь с ними встречаться. Родные плохого не посоветуют!