Отношения
Правда ли, что слово может ранить сильнее, чем поступок?
Вы знаете, я думаю, нет. А вообще, кого как. Я, к примеру, смотрю в основном на поступки человека, а не на слова. Просто слова мы часто говорим сгоряча, драматизируя, преувеличивая и так далее, гнев, страсть, эмоции - все мы с этим знакомы. В общем, слово может "вылететь", а вот поступок - это нечто более серьезное. Чаще всего обдуманный заранее шаг, и от этого больнее. Хотя что такое поступок? Это действие. Слово - это тоже действие.. . Поэтому давайте лучше следить за всем, что мы делаем)
ещё как может
Бывает и так....
Правда.... слово может и убить... я уже не говорю про чувства...
Неправда. Мне кажется, что ужасное слово, что ужасный поступок - и то и другое ранит одинакого больно. Какая разница, устно ли тебя пошлют или делом ясно дадут тебе понять, что послали далеко и надолго?..
правда, слова для некоторых хуже действий
првда, иногда мы убиваем словами!
да... еще как!!!
Не думаю. Мне кажется, что выводы делаются по ситуации - если один человек другого, например, сильно обидел словом, то обиженный считает, что слово хуже поступка.. . но ведь есть и поступки ужасные, причем не те, которые можно хоть как-то оправдать...
Может, конечно, но лично я не всех слушаю. Люди не всегда говорят то о чём думают.
К сожалению, да.
И то, и другое ранит.
Бывает так, что и слово, и поступок могут обидеть человека...
чистая правда