Отношения

Проблемы с родителями

Мой МЧ пригласил меня летом к себе на дачу. Я очень хочу с ним поехать, но есть проблема. Я живу с мамой (папы нету), она и так целыми днями меня не видит (тк я с утра до вечера на работе), поэтому я не хочу, чтобы она в отпуск осталась одна, поэтому мне пришлось отказаться. И вообще, она очень ревностно относится к тому, что я много времени провожу с ним (я даже боюсь ей лишний раз сказать, что мы с ним куда-то пошли, во избежание лекции на полтора часа, что она такого никогда не делала). Я понимаю, что нужно искать какой-то компромисс, но пока ничего не придумала. Даже не знаю, как начать этот разговор с мамой, чтобы она меня отпустила. Мы очень любим друг друга, он очень хочет проводить со мной как можно больше времени, но остаться летом в Москве ему скорее всего не разрешат его родители. Как нам быть?
Нужно познакомить его с мамой, что б она смогла привыкнуть к тому что кроме неё , у тебя ещё есть он, Приходи к себе почаще с ним и пусть он постарается понравится маме, Когда они действительно подружаться и мама поймёт, что она есть в вашей с ним жизни, то все проблемы исчезнут, она не будет чувствовать себя одинокой и не нужной вам ,
Ol`ka T
Лучший ответ
это смотря сколько вам лет
но судя по тому, что уже работаете, то вполне реально просто поставить маму перед фактом, что едите со своим парнем на отдых и даже если она будет кричать, расстраиваться и т. д Не обращайте внимания - это ваша жизнь, а то так и проживете всю жизнь с мамой, ну в лучшем случае у вас еще ребенок появиться, и тоже будет без папы, так, что маму надо конечно слушать, но до определенного времени, теперь в ней играет эгоизм, ей скучно одной, но это ее жизнь, а вы строите свою
удачи вам и отличного отдыха со своим парнем
Cветлана Щекина
Если они ещё не знакомы лично, познакомь их. Пусть твой молодой человек постарается проявить себя с лучше стороны, постарается понравиться твоей маме.
А если они уже знакомы, всё равно можно попробовать такой же вариант. Пусть он поможет вам дома, табуретку какую-нибудь починит, в конце концов или ещё что-нибудь подобное.
Если он понравится твоей маме, вполне возможно, что она разрешит тебе проводить с ним больше времени.
А насчёт дачи... просто так и объясни, что ты его очень любишь и он тебя тоже, и вы хотите проводить вместе как можно больше времени. Можно предолжить такой компромисс, если ты не хочешь оставлять её одну-например, четыре дня в неделю ты проводишь с ним на даче, а три дня-с матерью.
Семён Сёмин
Попытайся поговорить с мамой. Что ей не нравится в ваших отношениях? Попытайся понять, забота ли это или ревность? В любом случае, ты не должна жертвовать своей жизнью ради прихоти другого человека, даже если этот человек - твоя мать. Тебе жить!
это материнский эгоизм, поговори с ней, тебе ведь тоже хочется свою жизнь устроить. Просто так можно всю молодость с мамой провести, а потом пустота, а маме ты в старости очень поможешь, насидишься