Отношения

Как научиться верить и жить после предательства? И можно вообще после этого верить?

Расскажу одну притчу, очень коротко и своими словами. Горели три свечи - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. Любовь сказала - я никому не нужна - и погасла. Надежда сказала - меня потеряли - и тоже погасла. Осталась гореть только одна свеча - Вера. Пришёл человек и зажёг от этой свечки две другие.. .
Верь!
Лидия Горева
Лучший ответ
есть чудеса в этой жизни, ПОВЕРЬ....
Arshaluis Hedoyan
лучше научиться!
вот ты же не предатель, и хороших людей все же больше
причем даже обычно приходят и просто помагают совсем неожиданно и даже не за спасибо
людям нужно верить! Даже если при этом приходитьсяя набивать шишки
I Am Drug
Доверять можно только себе!
возьмите за девиз фразу "доверяй, но проверяй!
Конечно нужно верить, иначе жизнь коту под хвост! Вот сами посудите: много ли у вас жизней? Вы же не рассуждаете так, что, мол, в этой жизни я потеряю веру в людей, никому больше не поверю и не доверюсь, но зато следующую проживу хорошо. Нет. Жизнь у вас одна и проживите её с верой, порядочным и искренним человеком. А тот, кто предал, пусть у него голова болит о содеянном, пусть он живёт подлецом.

Не все в мире предатели. Очень немало хороших людей на свете: добрых, искренних, верных и любящих. Нужно просто встретить своего и будете счастливы и любимы.

P.S. Очаровательный карапуз )
ну конечно можно! просто нужно быть осторожней! не доверять всем кому попало, а знать людей, знать чего хочешь ты и общаться с каждым на уровне соответсвующего вашим отношением с этим человеком. Меня предавали и не раз.... Но я же не ставлю на всем крест! ? Просто теперь с этими людьми не общаюсь и вобще не имею с ними никакой связи ).
Верить можно... только в себя
Делать все для себя любимой, а остальным верить не стоит...
просто перешагнуть через это и ЖИТЬ дальше
Нельзя рассматривать всех других мужчин под призмой своих неудавшихся отношений. Опыт несомненно хорошая вещь, пусть даже и горький. Так что жизнь продолжается, научитесь улыбать снова, как улыбались раньше. Не нужно злобы и недоверия в сердце. Не притягивайте негатив в свою жизнь, ведь мысли материальны.
Farhod Olimov
Сама в такой же ситуации.. . Решила, что буду жить для себя и для сына!!! Время пройдёт и всё расставит по местам!!!