Отношения

Могу стать донором кожи для подруги, но останутся шрамы, как поступить?

Я бы на месте подруги отказалась принять эту помощь... Потому что я тоже её подруга...
Андрей Садовничий
Лучший ответ
Береги свою красоту с молоду.
я думаю что шрамы на попе или на спине - не самая большая потеря в жизни чтобы рисковать здоровьем своей подргуи
Гуля Шаниязова
Можно кожу с попы дать, там шрамы не особо видны! ! подруг надо выручать!!!
Ну шрамы остануться не на лице же, вы же не женщина, остануться просто на вашем теле, поймите это вам зачтется в жизни если вы сделаете доброе дело тем более для своей подруги.
В любом случае решать вам.
Вот и решай сама....
Zh. A.
Во-первых, донорскую кожу берут не с лица, а с ягодиц, где швы легко заживают и шрамы от них незаметные. Но есть ещё и во-вторых:
Добрыми намерениями выложена дорога в ад.
Катя Звонова
мне кажется если хочешь помочь, то о шрамах не думаешь
Елена Елена
Трудно советовать. Это ведь не родственник, подруга... В жизни всякое бывает... Если Вы уверенны в себе, что никогда не обвините её в своей душе-что вот, я кожей поделилась, осталась со шрамами, а она, неблагодарная, поступила так-то и так, не по-моему. В общем, это должно быть только Вашим решением.
Анна Мангилёва
Поздно или рано заживают раны )
Чтобы вы не решили, самое главное, чтобы потом не пожалеть
Дарья Смирнова
Шрамы это такая малость в жизни.. . Раны заживают и остаются шрамы.. . Но если вы ей не поможете, то самая большая в жизни рана не заживет : риск здоровьем подруги! Я думаю, вы сделаете правильный выбор. Удачи)
Санал Чимидов
Лично я б поделилась. Ну шрамы шрамами, а донорство самый благородный способ их получить. Решать только вам, но действительно представьте, что на ее месте ВЫ. И представьте, что она вам отказал, как чувствовать себя будете.
Andrey Butov
Дружба- вешь непостоянная
Стоит задуматься о том, что вы можете с ней перестать общаться когда-нибудь, поссориться или перестать дружить
Поэтому- как бы не пришлось потом жалеть.. .
Я бы не стал этого делать на вашем месте
Татьяна Римар
А разве пересаживают чужую кожу?
У знакомой дочь разбилась на машине в Финляндии. Ей позвонили врачи и предупредили, что лицо сильно порезано.. .
Но мать только отмахнулась, и поехала в Финляндию, прикупив в России "МАЗЬ КАЛЕНДУЛЫ",потом в больнице все врачи удивлялись, как хорошо все шрамы заросли без всяких операций.
Так же очнь хорошо сращивает раны СЫРОЙ СОК ПОДОРОЖНИКА.. .
А можно просто лист к ране прикладывать надолго.
А подруга-то сама без кожи родилась???
Таня Садреева
Если по жизни не ходить в мини-бикини, то можно найти участки тела где без вреда можно взять кожу.
Галюша Югай
Это только ваш выбор, и я не имею права вам советовать....
Игорь Соловей
Станьте.
Если настоящая дружба - то можно пойти на такой шаг.

Я бы стала донором для подруги. Уверена, что и она для меня тоже.
Зина Юлдашева
шрамы не должны остаться -- уточните. . может врач не очень
Тогда ваша подруга станет донором для вас!
Пооп Полония
Что подскажет совесть.
Но они же не на лице будут. Да и сейчас у нс хирургия уровнем выше стала, делают совсем незаметные шрамы.
Сложно сказать, Аня. Вот для своей жены, не раздумывая. А так, никто... Вряд ли.
Инна Чанкова
я сомневаюсь, что смогла бы пойти на такой поступок!
в любом случае выбор за вами !!!
Здесь надо взвесить все за и против!
Обычно для донорства кожи используют собственную кожу с других частей тела.. . Но, если так, то решайте, что дороже: собственная красота или жизнь подруги?
Есть места на теле, скрываемые одеждой
если бы это была Анька, Гульзада я бы пошла, я бы даже почку им отдала, даже зная, что дальше мы не будем общаться, и никогда не буду жалеть об этом, но если это Ирка, Дана, Ия и др. подрки, то наверное не пошла на такие жертвы.
Решайте сами, ценность определить сможете только вы!
Вам решать...
"стать донором для друга (нужен был маленький кусочек печени) , я как то незадумывалась подписала договор и легла в больницу"

Обалдеть.
лучше спрыгните с 8 этажа
Валера Шиншин
всё от вaс зaвисит, глaвноe нe жaлeть потом a выбор зaвисит от вaс.
Бог велел делиться.
Подруга - не сестра. И ещё: если рассматривать пересадку чего либо, то на тонком энергетическом уровне вы отдаете кому либо частичку себя. И если с тем человеком что то случится, то с этой частичкой начнет погибать его основная часть, то есть вы сами. Подумайте.
А если бы вы оказались на месте вашей подруги, кто бы вам помог? Если есть смертельная необходимость - нужно помочь, а если нет, то нет и смысла.
Мда неоднозначная ситуация... дружба всё таки часто бывает непостоянной... как бы потом не пожалеть
Женской дружбы не существует.
Дмитрий Юдин
надо стать донором
Если вы сомневаетесь, то не так уж и дорога вам подруга. Надо или действовать, или сидеть в инете и задавать вопросы...
Стас Елагин
Ну ты сперва подумай, на сколько тебе дорога подруга? Взвешивай все + и -
Ed Berzinjsh
смотря на каие места девушки жертвовать свою кожу...)
Подумайте получьше кто для вас подруга и сделайте выбор
Пряник Пряник
По человечески! Встань на 30сек на ее место!
Elvin Agayev
Если подруга - человек хороший, то стань. Спасешь жизнь человеку! А шрамы - ерунда, их можно свести лазером в специализированных клиниках.
ВОт когда у меня стал вопрос - стать донором для друга (нужен был маленький кусочек печени) , я как то незадумывалась подписала договор и легла в больницу. Операция прошла успешно. С другом дружим, он называет меня своим ангелом - спасителем (я еще и донором крови у него была) . Шрамика видно только вблизи, да я и не комплексую!
Если вопрос стоит о жизни и здоровье человека, то помоему в шрамах вопрос не встанет.. .
Подруге конечно помочь надо, но поверьте с шрамами жить не легко!!!
сначала стоит подумать кто для вас эта подруга? готовы ли на такую жертву ради нее? а если она потом отвернется от вас? или бросит вас (если встречаетесь)... так что думайте...