Отношения
Есть вопрос, влияет ли на выбор партнера социальный статус?
Почему одних мы рассматриваем просто как друзей, а с другими готовы прожить всю жизнь
не знаю. но вряд ли захочу познакомиться с бомжом
При выборе делового партнёра- конечно влияет. При всех остальных формах партнёрства- конечно нет.
Влияет. При чём это не только финансы, а скорее уровень образования. Гусь свинье не товарищ.
Критерии безусловно существуют. Но, к сожалению, они почти все навязаны общественным мнением и стереотипами. Социальный статус вещь не надёжная. К тому же никак не влияет на качества человека. Умом я это понимаю... Но... Мне будет не интересно встречаться с человеком, который работает на стройке (простым рабочим) не имеет образования, более того и не стремиться ни к чему и не имеет амбиций, т. е. его устраивает все и так.. . Мезальянсы хороши только в кино... Кстати вот что вспомнила.
Он - отслужил в армии (закончил только ПТУ) , вернулся, устроился на завод обычным рабочим. Она - домашняя девушка, начинающий врач, из интеллигентной семьи, где от слова ЖОПА падают в обморок. Он не красавец, но с высокой самооценкой, она - влюбилась в него. Поженились, жили какое-то время, и и он от нее сбегает к женщине, примерно его уровня.... вместе пьют, им хорошо, они нашли друг друга, а с той ему сложно жить оказалось. Общие ценности и взгляды на жизнь как правило бывают общими у людей одного круга.
Конечно да, все говорим мы и при этом утверждаем что деньги не главное)))
Конечно влияет, особенно у женщин!:)))
Я думаю, что на этот выбор влияет не социальный статус, а то, что у человека в голове, и как относится к людям вообще, от запросов и самооценки.