Отношения

Почему у меня нет друзей? Наверное, я сама виновата...

Уроки учу круглые сутки, никуда не выхожу, а потом оказывается, что летом не с кем погулять. Но что мне делать, если никто из окружающих меня людей мне не нравится... Пообщаться можно, а вот дружить уже нет.. И как быть?
На эту тему полно всяких высказываний. "Кто ищет друзей без недостатков, тот остается без друзей","Хочешь иметь друга-стань им" и т. д. Лично мне они ничем не помогли. Как не было друзей, так и нет, а приятелей полно. Мне интересно самой с собой. Может, понятие о дружбе какое-то особенное, может, не могу доверять. Мне нравится быть с людьми, но я умею жить одна-и праздную свое одиночество. Одиночество-это состояние, когда ушли все посторонние, и ты остался наедине с самым близким человеком-с самим собой. Кстати, мне остался еще целый мир-мир вокруг меня. О чем плакать-то? Дочь моя, ей 16,и у нее подобная проблема, пока тоже этого не понимает, но вы подростки, у вас пока главное-это общение.
Николай Ситников
Лучший ответ
Если вы интересный человек, то вас самих найдут. И это могут быть люди совершенного другого уровня, нежели ваши молодые приятели.
Ксения Крылова
найдешь подруг. не переживай)))))
Вы МОЛОДЕЦ !!!ВСЁ - БУДЕТ - КАЖДОМУ СВОЁ !!!Не переживайте у Вас ВСЁ впереди !!!Любите жизнь - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЕЮ !!!ДАЖЕ гуляя по парку, лесу - ощущать ветер, солнце ВСЁ - что вокруг - ЭТО ЖИЗНЬ !!!

Не дай БОГ ВАМ знать - что такое ВОЙНА, не ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ и ДЕТЯМ ВАШИМ !!!
не отступать от своих принципов .
человек всегда виноват. (с)
найдете с кем подружится. да вот даже элементарно в инете. чаты вашей сети например.
даже тут на ответах можно подружится.
и вообще.
мой лучший друг - моя голова (с)