Отношения
Вам важно, как ваши друзья относятся к другим людям, вам симпатичным? Или большее значения имеет, как они относятся к ->
вам? :)) Как поступаете в том случае, если они проявляют себя плохо, с вашей точки зрения, по отношению к этим людям? :))
не, ну мне, конечно, хочется, чтоб те, кто у меня в друзьях, любили б и уважали друг друга.. .
и наступило бы всеобщее благоденствие.
но приходится давать каждому право выбирать самому, как к кому относиться. кто-то из моих друзей избегает других, кто-то просто не выносит. правда, все это - единицы из общего числа.
одно могу сказать: я не вмешаюсь, если все будет корректно, без оскорблений и подлостей. люди взрослые, разберутся.
и непременно что-нибудь сделаю, если до этого дойдет. нет, в драку не полезу, разнимать дело неблагодарное. но - или выскажу свое мнение тому, кто меня разочаровал.. . или просто переменю свое отношение к тому человеку. может быть, вступлюсь за кого-то из них - по ситуации.
(здесь я бы разграничила два понятия - "относиться плохо" и "поступать плохо"...)
но это все гипотетически. потому что на моей памяти такого не происходило. если этот человек мне друг, то как правило, он умеет держать себя в рамках приличного поведения - а про подлости я ваще не рассматриваю. нету у меня таких друзей.
зато я частенько наблюдаю вот тут, на проекте, в последних действиях друзей фразу: ваши друзья ***** и ****** подружились между собой))) ) может, ввести такую функцию - подружить друзей?
;-)))
и наступило бы всеобщее благоденствие.
;-)))
"проявляют себя плохо" - ну если только их небьют))) ) а вообще конечно им может ненравится человек ето их мнение. хотя конечно хотелось бы чтобы мои симпатии и АНТИ патии были разделены!)
Мне важно, как мои друзья относятся не только ко мне, к симпатичным мне людям, но и людям вообще. И если они проявят себя негативно по отношению к другим людям (по-хамски, высокомерно, чванливо, грубо) один раз, я это им прощу. Но если это войдет в привычку, то нам не по пути.
Наталья Данченко
Значит, нам не по пути. Впрочем, мы и не дружили. :)) Любой человек вправе проявлять себя негативно к тем людям, которые им не нравятся. Если дело доходит до конфликта.
Я не хотел бы что-либо доказывать своим любимкам. Для личного мнения есть хороший учитель-время. А какой из меня учитель? Так, мурзилка, не более того))).