Отношения

Что можем мы без семьи?

Самое дорогое, самое важное, самое близкое, что есть у нас – это наша семья. Что можем мы без семьи? Мы одиноки, и жизнь кажется пустой и ненужной. Когда некого любить, то сердце не живёт, а душа не знает покоя. Семья начинается с детства. Детство – это тот рай, откуда мы все вышли и куда стремимся попасть хоть на мгновение всю жизнь. Это самая прекрасная, самая счастливая пора в жизни каждого человека! Именно в детстве мы смотрим на мир открыто и радостно, познаём, постигаем всю его красоту. Только в детстве мы радуемся самой маленькой победе, самому незначительному открытию. Самое дорогое, самое ценное, что есть у каждого человека, это его родня, люди, которые в любую минуту помогут, подскажут, направят в нужную сторону. Всегда рядом с нами мама и папа, бабушка и дедушка, старший брат и сестра. Без родной, близкой души человек одинок, и всегда стремится отыскать эту родную душу, создать семью. Мир, который живёт вокруг нас, рядом с нами и в нас самих очень сложен, и постичь его помогут нам близкие люди. Сколько добрых сказок, рассказов, стихов и песен слышим мы в детстве из их уст. Эти рассказы живут с нами всю жизнь и, став взрослыми, мы рассказываем их своим детям и внукам. Так давайте будем ценить и уважать всех, кто делает наш мир чище, радостнее и счастливее. Счастья и радости всем семьям: большим и маленьким, городским и деревенским, дружным и не очень. К словам известной песни можно добавить: - Пусть всегда будет семья! Пусть у каждого будет добрая и дружная семья!
2.2 Приоритеты в настоящее время

Показательны в этом плане и различия между мужчинами и женщинами в структуре «самых главных в настоящее время» жизненных целей. Так, у мужчин в целом выявилась следующая иерархия семи важнейших целей: А37(0беспечить счастье моих детей) - 14, 5%, А57 (Иметь хорошую семью) — 11,8 %, А59 (Иметь хорошее здоровье) - 11,5 %, А7 (Иметь хорошую работу) — 4, 3 %, А26 (Понять смысл жизни) - 4, 0 %, А32 (Быть честным, порядочным человеком) - 3,4 %, А73 (Родить и воспитать сына/дочь) — 3,3 %.

В свою очередь, выбор женщинами единственной, самой главной жизненной цели позволил выявить следующую иерархию: А37 (Обеспечить счастье моих детей) - 24.3 %, А59 (Иметь хорошее здоровье) — 17, 0 %, А57 (Иметь хорошую семью) - 11,5 %, А73 (Родить и воспитать сына/дочь) — 3,3 %, А66 (Дать своим детям хорошее образование) — 4,7 %, А69 (Прожить интересную, яркую жизнь) — 3,2 %, А55 (Иметь материальный достаток) — 2,8 %. (Ментальность россиян, с. 123)
Nazira No_Comment
Лучший ответ
Все это конечно так, но не каждому везет с созданием семьи. У многих людей такие семьи, что лучше уж одному.
просто существоать.. это не жизнь без близких
апсолютно все . кроме семейной жизни ...Что дает такого семья что я не мог бы получить при ее отутствии ,?
Стать одиноким волком....