Отношения
А ты способен отказаться от какой то привычки если тебя об этом попросит близкий тебе человек?Которого ты любишь
И неважно будь это привычка разбрасывать носки по всей квартире или просто курение
Как это мило: ) Конечно: ) Только если он для меня действительно настолько важен: ) Не важно что, будь то привычка, хобби или часть меня.. . Я не считаю, что если моя привычка не нравится моему любимому, он должен пытаться с ней смириться, как минимум озвучить то, что ему это не нравится, он должен, ибо отношения строятся на доверии: ) Кстати, легкий способ узнать мое отношение к человеку: )
Однажды у меня был бой-френд, который решил диктовать мне условия. Конечно, он мне нравился, но ничего большего. Однажды в холодную пору, когда мы даже не договаривались встретиться, я помыла голову и вышла в халате с полотенцем на голове из ванной, села играть на компе) Парень пришел ко мне домой и сказал:
- на улице так хорошо, идем гулять!
Я посмотрела на часы, было часа 4-начало 5ого дня. Прикинула так: 30-40 минут высушить и уложить волосы, 15-20 минут накраситься и одеться, плюс он будет меня отвлекать, это еще минут 15-20... итого минимум час на сборы. В 6 уже хорошо потемнеет, а в пол седьмого уже ночь! Я ему так и сказала, говорю "давай лучше посидим у меня, посмотрим телик, чаю попьем" на что он стал предъявлять мне претензии, типа:
- ты за своим компом уже забыла как я выгляжу! мне это надоело! - он грубо выдернул ногой из розетки вилку от системника, - Или ты сейчас идешь со мной, или я ухожу навсегда!
Выдернув вилку из розетки, он перегнул палку. Я выставила его без лишних слов. Через 2 дня он стоял на пороге с цветами и извинялся)) )
*можно было объяснить нормально свою позицию, а не психовать, я же - существо миролюбивое) хотя, была бы я к нему благосклонее, мб и не обратила внимание на невежливое обращение с моим компьютерчиком-_-
Однажды дорогой для меня человек попросил меня не драться.. . с тех пор прошло почти 5 лет, а я за эти 5 лет только один раз отпинала одну дуру, которая полезла первая) и то мне было очень стыдно, хотя он не знал и не видел)
- на улице так хорошо, идем гулять!
Нет! Я очень себя люблю!
Конечно, если попросит любимый то я согласна отказаться от дурных привышек. Только просить нужно, а не орать и приказывать
Да, и необезательно чтобы просил
Нет, я не способна на это. Сегодня я отказываюсь ради этого человека от чего-то, что мне нравится, а через месяц мы расстанемся (всякое ведь бывает). И ради чего такая жертва? Если я ему нравлюсь-пусть принимает такой, какая есть