Отношения

Ну нельзя ведь жить с человеком которого не любишь?

Рассталась с парнем 3 недели назад встречались год, любовь была больная, понимаю что он герой не моего романа, кучае недостатков, вообщем не чего хорошего. И есть еще бывший парень который очень любит меня, готов к серьезным отношениям. Постоянно звонит мне, ждет встреч. Не люблю я его (хотя чувства были очень серьезные но просто пропали) , пока мое сердце пренадлежит другому.. И вот я задумалась можно ли прожить с человеком которого не любишь, но точно быть уверенным что он все сделает для тебя?? ? Или именно с такими стоит строить свою жизнь?
Если человек считает что любовь это его счастье, а счастье есть смысл жизни, то живя без взаимной любви он приносит себя в жертву. Знайте что человек не обязан жертвовать собой и это добровольный выбор который так никем может быть и не оценен. Или прожив много лет с нелюбимым вдруг встречает любовь и уходит делая своих детей несчастными. Жизнь даётся только раз и каждый для себя определяет смысл-ради чего ему жить. Для кого-то счастье жить ради другого, ради детей или родителей, и такое случается. В чём видите смысл тем и стоит жить.
Бади Джеимс
Лучший ответ
Если ты не с бывшим прожила этот год - значит и его не сильно любишь. Ты вообще никого не любишь в данный момент.
Anna Ataeva
Прожить можно и с нелюбимым (ой) и вполне нормально, обычно
Если захотеть.. .
В большинстве пар один любит, а другой позволяет себя любить. А через какое-то время эта страсть по-любому исчезнет у обоих. Останется только взаимное уважение или не останется ничего.
Дениза Валеева
Не стоит жить с тем, которого не любишь.. . Да он всё для тебя сделает, но без любви и его и себя погубишь...
с какого то форума -в кратце не дословно - пишет девушка -

У меня долго никого не было, было скучно и одиноко, - я встретила парня, который и не урод и не красавец, так обычный ну и решила быть пока с ним, просто так, чтобы было не одиноко - найду кого другого уйду.. . Он же клялся в любви т. д. стали жить вместе - он гулял, ходил с друзьми, в клубы . машины и т. д. я жила с ним, готовила и т. д. просто была рядом. Как то он пришол уже в ночь подвыпивший и сказал - Ты самая лучшая на свете - когда я ухожу с друзьями выпивать - ты не звонишь и не тревожишь, гуляю с давней знкомой ты не ревнуешь и не закатываешь истерек, прихожу пьяный ты не кричиш на меня, а спокойно говоришь.. . -ты самая лучшая, я тебя люблю.. .
На что она поняла - она так делает потому, что ей просто все равно на него, где он и кем он.. . ей без разницы.. . ей одиноко.
Помни, главное, чтобы тебя любили ценили и уважали, ты же девочка)) А из жалости ни одни отношения не проживут! Главное счастливые, блестящие твои глазки солнышко, а постоянная депрессуха... это не жизнь!!!
Согласен, что вы запутались. Но если отвечать на ваш вопрос, то ответ: да можно, в мире полно таких примеров. Дейл Карнеги описывает как раз один из таких случаев.
девушка вы запутались разберитесь в себе
Это что последний шанс в вашей жизни???! Встретите вы еще взаимную любовь!! ! Я считаю жить с нелюбимым это поставить крест на себе и ему жизнь портить. Пожалейте парня и себя!!!! Любовь сама вас найдет!!!! Удачи вам))))