Отношения

можно ли жить с человеком, которого не любишь?

Можно, можно. Жизнь сложная штука. Многие браки по великой любви быстренько распадаются, а любовь успешно переходит в ненависть. Вот в старину родители женили своего сына и невесту ему выбирали сами. Посмотрели, выбрали и сообщили сыну о свадьбе. Сын плачет, маменька, папенька, я другую люблю, а эту я терпеть не могу. А родители ему : " Ничего сынок, слюбится стерпится". И сын подчинялся родительской воле. Воспитание тогда такое было, нельзя было идти против воли родителей. И что вы думаете. Родители как всегда правы были. Такие браки были самыми прочными и счастливыми. Они успешно выдерживали самые страшные удары судьбы, удары войной, горем, голодом А современные браки по великой любви разваливаются сами собой, от лёгкого щелчка. В браке любовь во многих семьях проходит. И многие живут по привычке. Просто привыкли друг к другу. Совместно нажитое имущество, дети, квартира, экономические трудности. Не решаются на развод, так и живут всю свою жизнь без любви по привычке
Максим ___
Лучший ответ
возможно... .
но нужно ли?...
Олег Игнатьев
Жить можно, только смысла нет! Ни самОй, ни ему от такой жизни счастья не прибавится!
зачем? ! жизнь не такая уж длинная, чтоб ее портить
если человек живет с человеком "без любви",значит у него любовь к другому (деньги, шикарная жизнь и т. д) .
или у него на шее чувство "долга"(детки, инвалидность и т. д. )
для меня, лично такая жизн"без любви" - НЕ приемлима!
можно, но при условии, что он тебя не раздражает
если он тебя будет любить, уважать, заботиться о тебе, поверь это намного лучше по сравнению с тем, когда любишь, но всего этого не существует... даже самую сильную любовь может убить отсутсвие выше перечисленого...
Можно.... Но это порой так сложно....))
да.. главное уважение
|Анна |
da
Elena Bespalykh
Если это про тещу.. То не возможно! А если это про ее дочку ...То лучше жить на марсе. А если серьезно.. Главное душевное понимание!!!!
если ни капельки не любишь, думаю, это будет сущая пытка
Аружан ...
это ты про кого????
Андрэ Вас
В принципе можно, смотря что тебе нужно или что тебя связывает с этим человеком
Namozali Qodiri