Отношения
Живем вместе. Как сохранить отношения или их улучшить?
Живем вместе уже полгода. Все хорошо, если бы не некоторые "особенности" которые уже стали сильно напрягать. Девушка не понимает, что если часто говорить "скучаю" , или "люблю" то эти слова теряют значимость, что у каждого человека разный темперамент и что нужно стараться чувствовать другого, и когда она после слов "Я скучаю" спрашивает " а ты скучаешь?" становится не очень приятно и т.д. И не надо говорить что у меня к ней нет чувств) Это не так. Вот сегодня, погуляли на некотором празднике пару часов, потом я проводил ее на работу, посадил в электричку, вернулся домой и занялся делом(пишу программу) не прошло и 3-х часов, звонит и говорит что очень соскучилась и начала обижаться что я задумчив и на ее " я скучаю" ответил "Я тоже. мне холодно и ничего не получается с программой(" мол она мне одно, а я ей другое. Я не выдержал и сказал, "милая, я тут делом занят,у меня и так очень мало свободного времени, а ты обижаешься по пустякам. Стоит заметить что в силу особенностей моей и ее работы, мы встречаем друг друга с работы, я , разумеется чаще...Вот и думаю может я слишком много ей внимания уделяю, а она "ведет себя как ребенок" и много капризничает...вот что делать. я уж не говорю что иногда люблю просто побыть один. мне 24, она на 2 года младше.
ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ДА, ВЫ РАЗНЫЕ: ТЫ МУЖЧИНА, ОНА ЖЕНЩИНА. тЫ МЫСЛШЬ ПО- МУЖСКИ, ОНА - ПО-ЖЕНСКИ.
Изменить тут что-то можно, только поменяв себя. Ты меняться не можешь, ты - мужчина. А она - как раз НАОБОРОТ! Только не требуй этого от нее!
Нужно В Р Е М Я!!!! Очень много времени.
У вас просто маленький кризис (полгода) . ВЛЮБЛЕННОСТЬ ПРОШЛА, ДОЛЖНА ПРИЙТИ ЛЮБОВЬ!! !
Ты просто оставайся собой. Будь надежным и преданным и постояным. В этом твоя сила. Прийдет время, и все поменяется!
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Серьезно поговорить с ней, объяснить свои чувства и свое отношение к выражению чувств. Возраст девушки тут особо не играет роли, дело все в воспитании и самовоспитании.
мне кажется вы с ней немножечко разные. Она одна, ты другой. Не вижу, что здесь можно что то улучшить или сохранить. Нам важно, чтобы нам каждый раз повторяли, что о нас помнят, скучают, любят. ))))) Женщины любят ушами!)
По-моему, ты забыл самое главное - что она ДЕВУШКА! Важную роль играет физиологический и психологический фактор! Мы же отличаемся от вас!! ! слова СКУЧАЮ и ЛЮБЛЮ не должны утрачивать актуальность! Но и "розовые сопли" в отношениях не приемлемы.
Долго ты так не протянешь.