Отношения
Почему муж при разговоре всегда хочет меня как-нибудь обидеть?Даже в самых обычных ситуациях?
Такое чувство,что ему это доставляет радость...
Скорее всего, проблема в вашем муже. Он такой человек. Исправить это, очень трудно. Вскройте его личностные проблемы. Поставьте его перед фактом существования этих проблем. Пусть он задумается над их решением. Скорее всего проблемы лежат в плоскости оценки своей личности на фоне общего жизненого пути.
Ведите себя достойно, требуйте к себе уважения. Покажите ему пример уважительного отношения друг к другу. Станьте лидером во взаимоотношениях, попытайтесь повести его за собой. Каждый раз когда он Вас обижает объясняйте ему свою обиду. Пытайтесь пробудить в нём совесть. Не скатывайтесь к выяснению отношений, покажите свою независимость. Подобное поведение может возникнуть на определённом возрастном этапе. Возможно это возрастной кризис, если Ваш муж преодолеет его, возможно, что-то изменится, если нет, всё останется в прежнем состоянии. Для квалифицированного решения проблем обратитесь к психологу.
видать обижен на вас за что-то!
так часто компенсируют свою незначимость по жизни слабые мужчины) и видя, как вас это задевает, испытывает хоть в этих отношениях эйфорию)
Если ты меня обидишь, я найду себе другого
Лопоухого, хромого и горбатого слегка.
Буду с ним гулять в обнимку, перед окнами твоими,
С 9 утра до ночи, каждый день, без выходных!
Ты меня как с ним увидишь, затрясёшься, побледнеешь,
Упадёшь горизонтально и от ревности помрёшь!
Хоронить тебя не буду! не приду я на поминки!
Будешь ты в совей могилке в одинчестве лежать!
И тобою пообедав, червяки с упрёком скажут:
"Кто просил тебя, зараза, так девчонку обижать? "
Лопоухого, хромого и горбатого слегка.
не у вас одной такая проблема!!!! по всей вероятности это такая манера самоутверждения за счёт вас!!!!
У меня смамой такая же фигня. .
А ты сама бы попробовала общаться с ним на таком же уровне, а на его не очень положительную реакцию отнекивалась бы тем что есть у кого учиться такой манере общения))
Пытается отыграться на слабых за то, что его обижают более сильные. Например на работе
чувствует что теряет и тем самым пытаеться тебя себе подчинить.