Отношения
Я хочу дочку назватьТаисьей! А муж твердит, что имя древнее и не модное... не хочет, чтоб над ней смеялись...
я не согласна... может Ваше мнение нам поможет???
Красивое имя, но три Таисьи с которыми я общалась обладали ну ОЧЕНЬ крутым нравом)
точно... имя дурацкое..)... сокращенно Тая?...)... жуть.... =)
а я на стороне отца, назови её жопой что в принципе одинаково, Назовите её Машей, Марией, конечно имя рифмуется, но зато красивое, и очень редкое
Сергей Дядя
Как бы сам назвал дочку?
выберите то имя, которе нравится и вам и мужу, у всех вкусы разные, вам тут пишут, что это имя тоже самое, что жопа, некоторые пишут, что очень мило! вот лично мне тоже не нра, не потому что оно древнее, , что значит древнее?? ? а современные какие???
Таисия (разг. Таиса и Таисья) - в переводе с греческого означает мудрая, поздняя, богиня плодородия, принадлежащая Изиде, а также посвященная Изиде (егип.) . В античной мифологии Изида - богиня плодородия.
Легкое, хорошее и надежное имя. Энергетика имени не простая. В ней отмечается достаточная подвижность, эмоциональность, но самое главное - есть некая скрытая пружинка, какая-то чисто кошачья хитрость, позволяющая Тасе быть одновременно домашней и ласковой, и вместе с тем - всегда готовой выпустить когти. Имя редкое, но всегда было и остается заметным.
Павел Манник
Короче классное имя, нефик париться Малинке.
очень красивое имя.. сокращенное вообще супер.. Тая..)
У меня племянница - Виринея - необычно, но ничего, привыкли.. . мне нравятся необычные имена, а маленькое имя - я бы назвала Тая ( очень нежно) , а не Тася. А дочку валерию мы зовем ЛЕлей ( не Лёлей, а именно Лелей) . А вообще у меня племянники еще - Афанасий, Серафима, Всеволод и Доминика. Вот!! ! Зато не как у всех!!!
имя нужно давать такое, чтобы ребенок потом с ним не мучался, а ваши пристрастия - фигня. а если по сабжу -имя хорошее и красивое. да, древнерусское, ну и что? не фекла же.
кроме того, нежные сокращеные варианты - Тая, Таечка, Таюшка.. . Очень мило.
проверьте, что оно означает - может тогда придете к согласию.
Тая, Таечка.... это же красиво! Тем более редкое, это же здорово! А смеются не над именем, а над поведением ребенка . Но Ваш муж ведь достойно будет воспитывать дочь, или он в этом сомневается ?
Недостатки человека (а они есть у всех! ) не скрыть даже за красивым именем. Удачно вам выбрать имя вашей малышке, уверен оно ей понравиться ! )))
хорошее имя)) )
Тася, это ж так мило)))))))))
У меня асоциируется с пожилой женщиной... Но опять же-личное дело каждого..
слушайте это ж ваш ребёночек дочурка муж должен уступить тем более имя красивое=) только Таисия))) и сокращённо Тася)
нормально )))
ну хорошо не хоть Фианна )))
Мне нравится имя Таисия... Тая... красиво... Оно, конечно, не столь распространенное как, например, Оля или Лена, но по-моему, ничем не хуже.. Но все же советую найти какое-то компромиссное решение. Имя детыныша обоим родителям должно нравится)) ) Рассмотрите еще другие варианты. Уж на каком-нибудь ваши взгляды обязательно сойдутся)