Отношения

Почему все так любят лесть и заведомую ложь ?

Наверно так проще и слаже живется ???Или ...
приятно думать что ты лучше чем есть на самом деле.
Полина Щукина
Лучший ответ
правда чаще коробит....
Иногда очень больно слушать правду.. не каждый ее готов понять и постичь.. Часто очень больно. .
А боли и так хватает...
Все? Верочка! И ты?? ? Не верю!!!! Ты -умничка!! ! Стиль! Особенный какой-то! И чувство границ и такт и красота!!!! Ну как? Кстати, это была не лесть и не ложь! А почему некоторые любят так заведомую ложь.... люди любят обманываться.. . :)
Владимир Владимир Что с тобой, солнышко ???
Терпеть ложь не могу. По мне, так лучше горькая правда... А то потом чувствуешь себя идиоткой, когда все ясно становится.
Не льсцяла, не льсцю и льсцять не собираюсь
Не люблю ни то.. . ни другое.. .
Лесть не воспринимаю.. . никак.. .
А вот.. . заведомую ложь.. . каюсь.. .
Иногда пытаюсь принять как правду.. .
Знаю, что мне врут.. . но.. . как страус.. .
Голову спрятала и пытаюсь верить.. .
А голову - то всё - равно надо вытаскивать на свет.. .
И тогда.. . приходиться признавать.. . это был обман.. .
Который сама допустила.. . позволила.. . пропустила.. .
Больно, горько, обидно.. . становится.. . ужасно.. .
Но в другой раз опять повторяю трюк.. . страуса.. .
А потому что вот хоть немножко.. . а хочется.. .
Пожить попроще.. . хоть мгновенье.. .
А вокруг лжи гораздо больше.. . чем правды.. .
Najibullo Kholov
любят не сильны личности эту ложь
то что нехватает силы духа перебороть перемелить и выстоять
такие как мы в лоб прлучим пару истин
и не упадем от происшествий
целую!
Все - это кто? Терпеть ненавижу, чувствую и... презираю.
Erlan Djarkinbaevy
Владимир Владимир Милая Галя....вы такая разная....обожаю...))
Еунда. только дураки это любят. Нормальному челвеку и так хорошо живется, без обмана и самообмана.
Лев Захаркин
Отчего же Вы так решили - с такой уверенностью? Ваш вопрос как раз утверждает обратное. Раз вы его задали значит не все любят ложь и лесть, не так-ли?
Гена Полухин
Ну я например терпеть не могу!!
Кирилл Соснин
Извините Оверон, а почемы Вы за всех отвечаете? Вы за себя скажите, если это Вам нравится... мне "лесть и заведомая ложь" совершенно не нравится. Или... Вы задаёте эти вопросы, чтобы из "лидеров" не спихнули, тогда пардоньте...
Georgiy Popov
Не знаю, мне становится неудобно, когда я слышу лесть в мой адрес!
а кто сказал что ее все любят? По моему как раз большинство и недолюбливает
Алена Демидова
Лично я, лесть -не люблю. Неловко даже за льстеца как-то ...
А ложь -вообще, не перевариваю!
Вера, доброй ночи вам.
Не все любят заведумую ложь и лесть, некоторых людей наоборот отталкивает лесть, меня же наприпер приводит в бешенство например подобная ситуация.. Я испекла пирог, сахар подгорел, пирог по краем можно сказать сожжен, но те кто будет пить со мной чай ни за что не сделают мне замечание, а наоборот будут хвалить. Ведь зачастую правда очень важна, для того чтобы человек корректировал себя .
А лесть это для смазливых расфуфыриных дамочек:))
Ну допустим, не все любят.... а заведомая ложь.... мммм, обманываться бывает так приятно! Поэтому наверное....)
Artak Yeghiazaryan
Лесть невседа приятна.... но чаще, что да.... Почему любят использовать лесть... ищут легких подходов к человеку
Лесть и заведомую ложь очень приятно слушать, когда не соответствуешь реалиям.
Никто не любит "заведумую" ложь, просто хочется верить, что это- правда.
"Обманутым будет тот, кто хочет обманутым быть... "
Ложь -не знаю, а лесть полезна. Слишком много негатива современный человек испытывает, так почему бы и не посластить жизнь блиднему (нужному) человечку, да еще и с пользой для себя? !
Удачи!
не все, наверное... я тнрпеть не могу лесть... и ложь тоже..
Maria Rybina
С их помощю сексуальные отношения происходят ВСЕГДА в усладе: -)
Ну, наверное, не все, поскольку и то и другое подозрительно. А у нас инстинкт самосохранения.
Думаю многие не понимают где правда а где ложь.
просто люди бояться услышать о себе правду
Анна Лизун
когда искренне тогда приятно, а когда понимаешь что ложь и слушать больше не охото. Доброго Дня!
Michel Filin
наверно слишком малодушны чтобы вынести правду.. . да и просто повышают таким сомнительным образом самооценку
и кто же эти все?
Большинство людей отделяют лесть от искренности.
Юля ...
Спросите у тех, кто это любит.
Я терпеть не могу подхалимаж, в том числе и в свой адрес!!! НУ, а маленькую ложь (в отдельных ситуациях) позволяю себе, хотя открыто, в глаза не могу соврать!!!
Не обобщайте! Что вы всех делаете цинниками
....приятно и не напрягает!!! !
не правда, не все
лесть, это тоже ложь, немного но ложь, иногда даже неприятно это выслушивать
Елена Дедова
Да именно так слаще, спокойней и проще живется : МИР лжи и лести.
Мы просто хотим быть "белыми и пушистыми", причем в глазах большинства!
Gazipa Suleimenova
люди просто хотят очень верить в то, что они слышат) если я Вам скажу, что Вы страшная)) вы оскорбитесь? а скажу.. очень милая и хорошо выглядети-улыбнётесь)) такова жизнь..
ну дак и по роже лучче кагда гладят а не бьют
Может и не любят, но слушать приятненько!
Денис Папин
потому что лесть для другого может и не лесть совсем а сладкая правдивая конфетка, ведь у каждого своя правда, и свое мнение о своей любимой персоне, и в этом ничего странного, ты ж себя любишь?
Кто вам такое сказал, о пррекраснейшая из прекрасных, красивейшая и наиумнейшая ОВЕРОН? =))
лучше правду... .
но если оч жестокая, то лучше не говорить... просто недоговорить, промолчать
с ложью проще живется, она приятней чем правда.
помогает в жизни да, и темболее некотырые искренни
Игорь Лю
Cогласна с некоторыми высказываниями про фальш и притворство, сама терпеть не могу! но так однобоко нельзя смотреть на вещи: например вы приходите к другу на какой-нибудь концерт, где он выступает. смотрите его танец, песню... не важно, понимаете, что не все так красиво и гладко, как хотелось бы. а потом он с трясущимися руками и горящими глазами прибегает и спрашивает: ну как? понравилось? если вы в такой ситуации скажите, что нет - то вы очень честный, откровенный и искренний человек, но эгоист и самодур. ну как КАК? можно так растроить человечка, который в это душу вложил, и вы видели КАК он старался!
Говорят, что друг - это тот, кто тебе скажет правду, даже если она тебе не по душе! знаете, это можно сделать как-то по другому, а не грубо в лоб. прийти к нему на репетицию и сказать, в каком месте нужно доработать или исправить.. .
или есть у меня одна знакомая, которая не оч красивая от природы. но иногда она хорошо выглядит - и прическа и макияж и одежда, и улыбается всегда так искренне и в такие дни я не могу удержаться, чтоб не ей не сказать что она сегодня ТАКАЯ красивая и классно выглядит. от всей души. хотя НИКОГДА не считала ее красавицей. но ей так приятно от этого всегда! может и знает она, что не красавица, но ей так хочется это услышать! как можно отказывать людям в этом! а вы такие честные сказали бы, что то вроде - горбатого могила исправит или что не была красибой и нефиг начинать?
так что... добрее надо быть!
P.S. кстати уверенна что многие себе здесь польстили, сказав, что они суперчестные.... 100%
может потому, что хочется верить в то, что ты и то, что тебя окружает совершенно, даже зная, что это не так
Ложь целенаправленна, логична и отточена до совершенства в умелых руках, потому ей приятней верить. А правда бывает просто глупой и совсем нелогичной, к тому же если она горькая, то имеет свойство ранить. Но у правды одно большое преимущество - она правда. А ложь - это плод фантазии, подогнанный под определённые события.
лесть это удел людей с комплексами. люди которые знают о себе и не скрывают этого не
подвержены лести они объективно воспринимают инфо о себе из вне
особенно, наш госсударственный аппарат! олько что задавал непростой вопрос, модераторы его завалили! мы так и остались крепиостными? (вопрос был не этот, понеудобнее! гораздо!)