Отношения

Почему мы притягиваем к себе один и тот же тип мужчин?

На протяжение 5 лет притягиваю к себе (или наоборот) один и тот же тип мужчин, даже внешность схожа …….. И развитие событий происходит по похожему сценарию. Как это объясняется с точки зрения психологии? Спасибо за ответы!
У меня такое было, но год назад я вернулась из отпуска с четким ощущением, что хочу семью, заботится о ком-то и сразу "притянула" абсолютно противоположный тому, что я всегда притягивала. мужчина именно для семьи.
Татьяна Корнеева
Лучший ответ
Стереотипным представлением о типе мужчины, бессознательно основанном на образе вашего отца.
Елена Ракшина
Всё в ваших руках. Начните с себя и увидите другой сценарий. Ведь вы главный режиссер; -)))))) http://www.denisfilimonov.ru/2008/03/28/men.html
V.
Veronicika ...
Дуры просто!
Всегда в идеал возводите какой то определенный тип и страдаете потом от этого. Видимо тогда жизнь была бы вам, женщины, не интересна! Я люблю разных девушек - от домашних кошечек до дворовых! Интересно может быть с любой. не зависимо от того где они обитают!
Римм Р Данила, ты просто писатель =) Прикольные вопросы, серьезно ;)
Я не психолог, но выскажу своё мнение. 1. Человек ищет похожего на себя (внешность, черты характера и т. п.) . Вы не замечали, что зачастую муж и жена похожи? 2. Сложившееся мнение. Например: "Блондинки нежные". И мужчина хочет видеть рядом с собой только блондинок. 3. Детские иллюзии и мечты. Могут быть ассоциации с красивым актёром, принцем из сказок, любимым отцом или братом и т. п.
Анна Волкова
тип и внешность человека, который удовлетворяет потребностям притягивается потому как нравится.
Потому что мы любим наступать на одни и теже грабли
не притягиваете, а выбираете. значит не хотите учиться на ошибках прошлого, поэтому жизнь каждый раз и дает по лбу
Видимо, не проходят первые воспоминания..., вот и пытаетесь повторять.. . -бесконечно...
Nick Tarasuyk
думаю, мы сами притягиваемся к одному и тому же неосознанно. где-то на уровне подсознания прячется образ, который нам близок. и не факт, что он будет идеалом или образцом нравственности. но, к сожалению, в реальной жизни часто все наоборот.. . и близкие черты характера, внешности, поведения мы находим в любимых фильмах, актерах, ведущих, книгах и т. д.
Первый который целку тебе ломал?
Мы девушки скорее всего выбираем таких парней как наш папа. Мы ищем в парнях схожее. А не нужно так делать, нужно отталкиваться от этого как можно больше.
эти мужчины показывают тебе твои же недостатки, или просто в чем ты не права проанализируй свои действия вопросы ответы в их сторону, может окажется что ты очень сильно не права, изменись! ! и тогда мир вокруг изменится!!!