Отношения

Что за такой типа мужчин? Впервые слышу.

Говорят есть такой типа мужчин - "мужчина - сын", но что это означает? Каковы особенности данного типа?
Мужчина-мужчина (пассивный тип). Им движет бессознательная тяга к независимой женщине. Зачастую его партнершами становятся женщины с мужеподобными манерами и поведением. В женщине его притягивают признаки силы, проявляющиеся в телосложении, росте и жестком, авторитарном поведении. Мужчина этого типа готов подчиняться, выполнять приказы, быть объектом выговоров, претензий, наказаний. Все сказанное позволяет предположить, что он не чужд сексуального мазохизму и поэтому тянется к доминантному типу.
Мужчина-сын. С предыдущим типом его роднят несамостоятельность и желание подчиняться, зависеть от женщины. А отличительными чертами "сына" являются капризность, незрелость суждений и поступков, нерешительность - в общем, тот комплекс черт, который называется инфантилизмом. Физически зачастую хрупкий, слабый, болезненный. В целом это очень похож на недавно вошедший в моду унисекс.
***
Завершая эту тему, мы попытаемся проанализировать возможность взаимодействия мужчин и женщин того или иного типа.
Разумеется, успешность контакта людей будет зависеть от их сочетаемости. Так, совпадения "мужчиныны-отца" и "женщины-дочери", равно как "мужчины-сына" и "женщины-матери" достаточно гармонично. Ожидания каждого из партнеров психологически удовлетворяются, а это, в свою очередь основа сексуального удовлетворения. Причем, сказанное относится и к сочетанию агрессивного и подавленного психологических типов.
Опасность в себе таят совпадения двух однозначных типов, например, "женщина-мать" и "мужчина-отец" или "женщина-дочь" и "мужчина-сын". Человеческие отношения - не физика, и здесь одноименно заряженные частицы отталкиваются. В первом случае партнеров ожидает постоянная борьба за лидерство, конфликт по любому поводу, включая и сексуальную сферу. В борьбе не бывает ничьей, поэтому один из партнер постоянно чувствовать себя побежденным, ущемленным. В силу этого половая гармония здесь труднодостижима. То же самое можно сказать и о партнерстве двух людей агрессивного типа.
Не менее сложен и тот случай, когда "женщина-дочь" и "мужчина-сын" уклоняются от ответственности за любое решение, в том числе и в сексуальной сфере. Такую пару скорее всего ожидают длительные перерывы в сексуальной жизни, - причиной их будет лишь то, что каждый ждет инициативы и активности от другого.
http://pressmen.info/sers/14_98_who.htm
Миша Суханов
Лучший ответ
это когда сидит мужик до пенсии на шее мамани
ДА, ЕСТЬ И ТАКИХ МУЖЧИН БОЛЬШИНСТВО, У НЕГО ЖЕНСКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ, ОН НЕ ТВОРЧЕСКИЙ. НЕ ДАЮЩИЙ. СКОРЕЕ СТЯЖАТЕЛЬНЫЙ, ТИПИЧНЫЙ ПОДКАБЛУЧНИК И В СЕМЬЕ ОН БОЛЬШЕ КАК ВЗРОСЛЫЙ РЕБЁНОК, ЧЕМ КАК МУЖ-ГЛАВА СЕМЬИ... МУЖЧИНЫ-СЫНОЧКИ НЕ СЕКСУАЛЬНЫ, И ПОЭТОМУ КЛЕЯТСЯ К ЖЕНЩИНАМ-МАМОЧКАМ, КОТОРЫЕ ОКРУЖАЮТ ИХ МАТЕРИНСКОЙ ЗАБОТОЙ И ПРИСМОТРОМ... ТАКИЕ МУЖЧИНЫ ХОРОШО ПРОДВИГАЮТСЯ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ... ИЗ НИХ ПОЛУЧАЮТСЯ ОТЛИЧНЫЕ ПОЛИТИКИ
Ингрид Кяяпа не все, мне например это не светит
это мужик женщины-матери
Юлия Ефремоа
Он сам ничего делать не умеет, ни готовить, ни убирать.... и для него всё делает жена. Есть ещё такой тип жена"мама".
Zhanar Jakypbek
Ингрид Кяяпа знаете как я вас прекрасно понимаю, я только сейчас о себе узнал
у меня нет девушки, вам повезло значит не встретили такого)
Самый стремный тип, пользы от него как с козла молока, один геморрой
я от такого избавилась,
Маминкин сынок
In
Inkognito
сопли ему подтирают и как в зоопарке за ним ухаживают..